С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

24 мая 2013 г.

Планы на будущее Роберта Левандовски

Роберт Левандовски может и хочет на этих выходных своей игрой привести «Боруссию» Дортмунд к выигрышу Лиги Чемпионов. но свое будущее польский топ-нападающий, чей контракт заканчивается в 2014 году, видит у соперника по финалу Баварии. остается лишь вопрос, когда последует этот новый шаг в карьере.

Есть старое фото Роберта Левандовски, еще фото ребенка в середине 90-х годов. Юный футболист в футболке сборной Германии. тогда немецкая сборная была еще популярна в Польше. И юный Левандовски, явно с гордостью, носил цвета соседей. Сегодня Иоахим Лёв, бундестренер сборной Германии, явно желал бы отыскать где-то в глубине родословного дерева уроженца Варшавы немецкие корни. Потому что этот невероятно совершенный нападающий «Боруссии» Дортмунд, который с особенным чутьем в завершении ударов забивает голы правой, левой ногой и головой и при этом играет еще и как настоящий плеймейкер, давно носил бы снова футболку сборной Германии. Но 24-летний форвард скорее менее успешно играет за свою родину. В отношении чемпионатов Европы и мира, тут нет секрета, он может лишь мечтать о титулах.

В клубном футболе, напротив, для играющего на партнеров нападающего европейские двери открыты. Уже давно все возможно. Чемпионом и обладателем Кубка Германии он уже был, в субботу может выиграть с клубом и Лигу Чемпионов. И дела идут дальше, все дальше. Дортмунд является для целеустремленного нападающего пунктом карьеры, который через несколько недель или, самое позднее, летом 2014 года, будет отмечено как пройденный этап.

Роберт Левандовски – общительный товарищ. Но не громкий крикун и не чудак, своего рода попутчик. Его видят то с одним, то с другим партнером рядом. Но чаще всего с его подругой Анной Стахурской. Часто у поляка почти искусное, озорное выражение лица. на поле он является своего рода контрольной атакующей отметкой в игре «Боруссии». и хладнокровным исполнителем.

«Гол» - его любимое немецкое слово
И есть уже много, чего можно было праздновать: в 98 матчах Бундеслиги он забил 54 гола. «Гол» - это подходящим образом его любимое немецкое слово. Левандовски прибавляет к этому и в Кубке Германии с Лигой Чемпионов: он делал хет-трик в ворота Баварии в финале Кубка Германии в том году и покер в ворота «Реала» в этом. Уже давно испанцы и англичане в виде «Манчестер Сити» и «Челси» обратили на него внимание. это соответствует сделке в оцениваемой сумме в 30 млн.евро, с которой «Боруссия» могла бы согласиться.

Но у Левандовски другой план. И он видит перед собой в качестве нового работодателя Баварию. Туда скоро будет манить Пеп Гвардиола. Там сильные конкуренты в атаке должны сделать его еще сильнее. У Левандовски с его детства в футболке сборной Германии есть цель: стать лучшим нападающим Европы. что годами ранее звучало как мечтой, скоро может стать реальностью. только дортмундцы отказывают ему в переходе к баварцам после истории с транфером Марио Гётце. Именно поэтому у его агентов Кухарски и Бартеля уже готовый, достаточно доходный запрос из Мюнхена лежит необработанным официальными лицами «Боруссии». Дортмундцы не хотят, чтобы Бавария за счет «Боруссии» расширяла свой уровень игры.

Решение о будущем Левандовски будет объявлено после финала
Мышление соперничества чуждо Левандовски. и на это не влияет его бодрое творение голов. возможно, именно поэтому фанаты «Боруссии» не так сильно обижаются на него, что поляк не идентифицирует себя на 100% с клубом. Он думает о себе, о своей карьере, о следующем шаге. Он хочет относится к лучшим, усиливать еще это. Это было случаем в Дортмунде. но силы смещаются на юг. И там тоже он был бы частью команды, которая стремится к успеху. Но уже не как аутсайдер, а как фаворит.

Решение Левандовски уже давно принято. И оно должно быть объявлено после финала Лиги Чемпионов. вопрос не стоит в том, что он уйдет, а в том, когда он это сделает. А пока у Левандовски есть четкий план на финал. Он хочет забить, как минимум, 1 гол. И посвятить его своему отцу. 

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта