С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

29 мая 2013 г.

У Писарро выбор между Шальке и «Боруссией»

Итак, как уже становится ясно, усиление атакующей линии является примарной задачей для Цорка и Клоппа. Ибо без усиления игры в атаке после ухода Гётце (и возможной) потери Левандовски нельзя сохранить хотя бы прежний уровень. Эриксен, Бентеке – все это те игроки, с которыми связывают уже в скором времени решение трансферных сделок. Но так же «Боруссии» по-прежнему нужен и второй нападающий, способны быть удачной заменой во время матчей и при этом оставаться настоящим профессионалом. 34-летний нападающий Баварии Клаудио Писарро, отыгравший лишь сезон в клубе, состоит в переговорах сразу с 2-мя топ-клубами Рура – «Боруссией» и Шальке.

В таких делах, как празднования каких-то успехов, Клаудио Писарро был так же хорош, как и в вопросах забивания голов. перуанец, тип «солнечный мальчик», именно по этой причине наслаждался триумфом Баварии в Лиге Чемпионов при победе над «Боруссией» со счетом 2:1, даже если он весь матч провел на скамейке запасных.

Но Писарро, которому уже 34 года, знал еще до сезона, на что он пошел при возвращении в Баварию из «Вердера». В конкурентной борьбе с топ-нападающим клуба Марио Манджукичем и Марио Гомесом он часто был лишь только третьим по выбору.

Писарро – самый забивной нападающий-легионер в истории Бундеслиги
Если Писарро, который со 166 голами является самым забивным иностранным игроком и нападающим в истории Бундеслиги, имеет намерение со взглядом на возможный переход Роберта Левандовски в Баварию снова чаще выходить на поле, то у него есть 2 привлекательный варианта: как «Боруссия», так и Шальке объявили о своем интересе к перуанскому форварду.

И в некоторой степени у Шальке шансы на его приобретение выше. «Кобальтовые» еще год назад охотно хотели приобрести Писарро, но они тогда проиграли в борьбе за него Баварии в силу финансового вопроса.

И новая попытка Гельзенкирхена имеет смысл: в прошедшем сезоне было очевидно заметно, как слабо укомплектована атака Шальке, стоило Клаас-Ян Хунтелаару выбыть из строя. Впрочем, есть смысл приобретения Писарро и для «Боруссии», которая явно так же ищет второго нападающего, который бы исполнял эту роль лучше, чем нынешний Юлиан Шибер. Но мюнхенцы пока еще держат козыри в своих руках: не исключено, что они продлят с ним контракт, который перестает действовать после окончания сезона.

5 комментариев :

  1. Лучше Писарро чем Манджукич,

    ОтветитьУдалить
  2. Писарро староват для первой роли, а если Клопп хочет Манджукича, тот вряд ли будет взят как второй нападающий.

    ОтветитьУдалить
  3. Купить 20-24 летнего форфарда, и подписать контракт с Писарро, один сезон на опыте отыграет Писарро, ротируя составы с молодым снайпером, и потом если этот молодой снайпер заиграет, то уже в сезоне 2014-2015, он будет первым снайпером, а Манджукич не подходит ни к первому ни второму.

    ОтветитьУдалить
  4. молодым снайпером я вижу игрока Хозинера, Бентеке или Лукаку

    ОтветитьУдалить
  5. Сорри, что не сразу отвечал. С таким раскладом согласился бы тогда, но в целом нет смысла брать Писарро на сезон, ибо он все же не так и дешево обойдется для одного сезона, а тогда смысл было бы его брать. Тогда уж лучше бы было в свое время Клозе покупать. Он и не один сезон сыграл бы, и опытный игрок. Я хотел бы видеть Бентеке, мне он более других нравится.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта