Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

30 июня 2013 г.

Воскресный выстрел #40 | Незаменимых не бывает

Дортмундская «Боруссия» уже буквально через 4 дня начнет свою подготовку к сезону 2013/14 в качестве последней команды Бундеслиги. И дольше всех клуб из Вестфалии и его фанатов волнует вопрос, кем заменить в новом сезоне своего ключевого игрока, Марио Гётце, ушедшего в Баварию. Таким образом, рекордмайстер не только не потерял на данный момент ни одного ключевого атакующего полузащитника, но и приобрел дополнительно еще и другого. «Байер», потеряв Андре Шюррле, уже нашел ему замену в лице Хён-Мин Сона из «Гамбурга». Гельзенкирхенский Шальке хотя и имеет в продленном в конце сезона контракте Юлиана Дракслера условие о досрочном выкупе, но сам полузащитник, что показательно, лично отвергает все самые лакомые и сулящие большие деньги предложения зарубежных топ-клубов. И только наша «Боруссия» вынуждена искать и пока еще не может найти замену своему плеймейкеру. И в этом – главная трансферная проблема дортмундской «Боруссии». Но BVB-RUSSIA спешит вас успокоить – свято место пусто не бывает.

Сперва BVB-RUSSIA обращает ваше внимание на пару моментов. То, что поиск замены Марио Гётце затягивается, на самом деле, это субъективность восприятия. Во-первых, трансферное окно еще даже не открылось и еще далеко не закрылось, соответственно, еще есть полно времени для поиска его замены. Во-вторых, замена игрока такого класса, как Марио Гётце, определенно не может быть сделана «на следующий день» и по мановению волшебной палочки, т.е. игроков такого уровня на трансферном рынке не так много. И даже если их и достаточно, то либо они выступают в других клубах, либо стоят невероятно больших денег (свежий пример – Иско). Поэтому поиск такого игрока должен идти тщательно и без лишней спешки. И, наконец, главное и последнее – помните, незаменимых не бывает. На смену старому всегда приходит новое. Главное – терпение.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта