С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

7 июля 2013 г.

40000 фанатов празднуют открытие сезона

Но до представления двух новичков и самого товарищеского матча состоялся семейный праздник, открывавший традиционно новый сезон клуба. Спустя почти 7 недель после последней домашней игры и 6 недель после финала Лиги Чемпионов жизнь снова вернулась на Штробелаллее. Ожидание нашло свой конец, длинная летная пауза стала историей и стартовый выстрел новому сезону дан. Традиционным семейным праздником вокруг Вестфаленштадиона «Боруссия» провозгласила открытие нового сезона.

При сияющем солнце в течение дня на праздник пришло 40000 фанатов, почти все они были непременно в черном-желтом, что сформировало привычную глазу картину. Многие фанаты при этом воспользовались фан-шопами и мобильными вагончиками с фан-товарами, чтобы сразу же на месте приобрести и одеться в новую форму дортмундской «Боруссии», которая была официально представлена в пятницу в виде импозантного рисунка на газоне Вестфаленпарка из 80645 цветов.
Различные отделы «Боруссии», равно как и ее партнеры, представили свои игровые стенды и аттракционы в тени Вестфаленштадиона. Так, фанаты смогли доказать свои способности игры в футбол на тренажерах или подражать своим кумирам, играя за них на игровых консолях. Клубный музей посредством фотомонтажа мог сделать виртуально каждого желающего «четвертым Альфредо» (напомню, что в истории «Боруссии» существовала легендарная тройка игроков Альфред Прайсслер – Альфред Нипекло – Альфред Кельбасса, из-за одноименности которых их называли «Три Альфреда»). Самые юные могли соревноваться друг с другом в футбольном гольфе, в дуэли по лазанию на игровую стену и в футбольные кегли. Но главным спортивным событием этого семейного праздника стал не большой кожаный мяч, а маленький теннисный шарик. Тот, кто хотел, мог посмотреть исторический для тенниса Германии финал с участием немки Сабин Лисицки на большом экране.
Так всеми полюбившая раздача автографов игроками и тренерами вблизи с фанатами не состоялась, так как команда только лишь вечером прилетела из Кирхберга и сразу же поехала на матч открытия сезона на Вестфаленштадион. И именно там состоялось главное событие всего дня праздника открытия сезона, когда «Боруссия» представилась впервые спустя 5 недель своим фанатам и сыграла против сборной всех звезд канала Sat.1, команды комика Оливера Похера, составленной из знаменитостей и игроков-любителей.

Но так же были длинные очереди непосредственно в местах продажи билетов, где поклонники клуба запаслись билетами на вечерний матч или на играющийся через 3 недели здесь же, на Вестфаленштадионе, матч на Суперкубок Германии против Баварии.
Фото семейного праздника

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта