Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

7 июля 2013 г.

Сократис и Обамеянг официально представлены

Дортмундская «Боруссия» отпраздновала в субботу свое официальное открытие сезона. Но к неудовольствию фанатов на игроков команды нельзя было посмотреть на большом семейном празднике вокруг стадиона. И только Обамеянг праздновал вместе с фанатами – Сократис был официально представлен вместе с ним.

Несмотря на сиющее солнце все же было разочарованное выражение лиц среди чуть более 40000 посетителей праздника по случаю открытия сезона в «Боруссии». И не из-за поражения в финале на теннисном турнире Уимблдон Сабин Лисицки, которое транслировалось на большом экране, а потому что «Боруссия», не как раньше, не позволила взглянуть на команду во время семейного праздника, вблизи с фанатами. Вместо того, чтобы давать автографы, команда находилась в это время еще на обратном пути из тренировочных сборов в Кирхберге. Обстоятельство, которое вообще не понравилось многим фанатам.

Первое знакомство с фанатами "Боруссии"
Но все-таки новичок «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамеянг давал прилежно автографы в катакомбах Вестфаленштадиона перед товарищеской игрой «Боруссии» против команды звезд канала Sat.1 (она же – команда комика Оливера Похера). 24-летний игрок, который приземлился в Дортмунде в субботу утром (на сей раз ему было известно местно назначения ;) ), был официально представлен перед этой товарищеской игрой. Он будет носить номер 17, который ранее занимал Деде. Он выглядел «очень впечатленным» этой кулисой Вестфаленштадиона, который хотя и не был раскуплен в полном понимании этого слова, но из-за работ на Южной трибуне он мог принять только 49500 вместо 80720 зрителей. Доходы от встречи пошли на благие цели – деньги будут перечислены в фонд помощи жертвам наводнений в Германии.

Новички не участвовали в игре против команды Похера
Проворный игрок сборной Габона хотел бы сделать, по его словам, следующий шаг в развитии в «Боруссии» и помочь самому клубу развиваться дальше. «Дортмунд – великая команда, которой удалось дойти до финала Лиги Чемпионов. «Боруссия» имеет известную во всем мире команду и хороших игроков». Это стало решающим для его перехода в Дортмунд.

Но Обамеянг стоял в матче против команды Похера на игровом поле так же мало, как и другой новичок Сократис Папастатопулос. И хотя грек, который перешел за 9,5 млн.евро в «Боруссию», уже 2 года выступал за «Вердер» в Бундеслиге, ему так же потребовалась помощь переводчика во время презентационного интервью с диктором стадиона Норбертом Диккелем. «Я очень счастлив тому, что я могу играть на этом стадионе. Я готов на 100% отдавать все за этот клуб. Фанаты – это нечто особенное. Организация, команда – все здесь прекрасно». В воскресенье греческий защитник присоединится к тренировкам с командой, он будет играть под 25 номером.

Но пока еще не приземлился в Дортмунде желаемый игрок Генрих Мхитарян. Все еще идут переговоры между официальными лицами «Боруссии» и «Шахтера». И хотя нужно исходить из завершения всех этих слухов, однако в субботу генеральный директор Донецка Сергей Палкин снова заявил о том, что еще нет никакого согласия с «Боруссией».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта