24-й тур юниорской западной Бундеслиги. Ферль U19 – БОРУССИЯ U19 2:5 (Рейпёлер 11’ 38’ – Кэмпбелл 7’ 36’ Кревсун 44’ Херрманн 60’ Онофриетти 76’). Юниоры Дортмунда продлили беспроигрышную серию до 14 матчей (13 побед, ничья) +++ 31-й тур Бундеслиги. РБ Лейпциг – БОРУССИЯ 4:1 (Опенда 23’ Шешко 45+2’ Симакан 46’ Баумгартнер 80’ – Санчо 20’). Дортмунд проиграл важный очный матч в борьбе за 4 место, но благодаря поражению Айнтрахта гарантировал как минимум 5-е место +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

7 июля 2013 г.

Клопп: «Когда новички будут тут, подвинтим нашу систему»

Во второй части эксклюзивного интервью тренер «Боруссии» Юрген Клопп поведал, как он переварил поражение в финале Лиги Чемпионов против Баварии (1:2), где висит его медаль финалиста и изменит ли «Боруссия» стиль игры в будущем. С первой частью можете ознакомиться здесь.

Bild: Как долго вам потребовалось времени, чтобы переварить последний сезон и проигранный финал Лиги Чемпионов?
Клопп: С финальным свистком я подвел под этим черту. Я нашел путь в финал таким зрелищным, что мне не требуется 4 года или какое-то длительное время, чтобы переварить трагику поражения. Мы хотели играть в по-настоящему хороший футбол – и это удалось делать большую часть времени.

Bild: Матс Хуммельс видит поражение в финале не таким обидным, потому что еще существуют цели. Вы аналогично считаете?
Клопп: Я чувствовал это так же, как и Матс. И тоже был не настолько подавлен, как это можно было предположить. При победе в финале появились бы другие проблемы. Потому что мы за последние годы выиграли бы все, что можно выиграть. Поэтому действительно было не так плохо, что в первый раз выиграть не получилось.

Bild: Тогда полагаете ли вы, что скоро снова придет шанс?
Клопп: Многие думают, что это был последний шанс. Другие говорят, мы скоро сможем это сделать. Мы будем стараться, хотим пережить такой финал один-другой раз.

Bild: Где висит ваша медаль финалиста?
Клопп: Дома – рядом с плакатами выигрыша чемпионств и Кубка Германии. 2 место в Европе имеет для меня одинаковую значимость.

Bild: Изменится ли игровой стиль с приходом новичков?
Клопп: Когда окончательно будет ясен состав на новый сезон, когда новички будут тут, мы так же немного подвинтим нашу систему. В идеале стиль игры изменится таким образом, чтобы мы меньше пропускали голов.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта