С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

30 июля 2013 г.

Якуб Блащиковски: «Деньги еще не все»

Дортмундский полузащитник Якуб Блащиковски хорошо чувствует себя в «Боруссии» и заявляет, что его команда сможет в этом сезоне еще позлить Баварию. Польский полузащитник убежден в том, что «Боруссия» в новом сезоне снова покажет сильную игру и сможет доставить проблемы принципиальному конкуренту Баварии. кроме того, «Куба» обосновал причину, почему он отклонил предложение клуба «Манчестер Сити».

«Летом можно было услышать, что между Баварией и остальными командами будет существенная разница. В субботу мы показали, что это не должно быть именно так. Бавария будет фаворитом, но в последние годы мы доказали, что с нами тоже нужно считаться», поясняет ситуацию Блащиковски перед стартом Бундеслиги.

«Боруссия» не должна ослабевать
Дортмундцы провели 3 очень сильных сезона и это позволяет ей часто относится к фаворитам. «Мы абсолютно не можем себе позволить, неважно, Бундеслига это или Лига Чемпионов, чтобы расслабляться в матчах, потому что соперники будут играть против нас особенно мотивированно. Мы развиваем себя все дальше и будем становится сильнее из года в год», продолжает полузащитник.

Отказ «Манчестер Сити»
«Блащиковски» продлил свой контракт с «Боруссией» досрочно до 2018 года. Атакующий игрок «горд быть частью этой команды» и он уверен, что это было единственным правильным решением: «У «Боруссии» есть преимущество. У нас прекрасная команда, выдающийся тренер, чудесные фанаты и большие перспективы. И не всегда деньги должны быть решающими. В Дортмунде я и моя семья имеем все, что нам нужно». При этом Якуб Блащиковски отклонил топ-предложение английского «Манчестер Сити».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта