Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

28 июля 2013 г.

Юрген Клопп: «Мы выиграли, это уже прекрасно»

Дортмундская «Боруссия» спустя 17 лет выиграла свой первый (официальный) Кубок Германии, а спустя сезон снова выиграла у Баварии в целом и непосредственно взяла реванш за матч в Мюнхене. Со счетом 4:2 была повержена команда Пепа Гвардиолы. Юрген Клопп после матча соответствующим образом радовался выигрышу Суперкубка и игре команды, но в то же время в своем заявлении отметил, что пока еще рано говорить о мерянии силами только с одной Баварией.

Юрген Клопп (главный тренер «Боруссии»): «Самое крутое в Суперкубке то, что проигравший не так сильно раздосадован, а победитель радуется. Игра была классной. Обе команды спустя несколько недель подготовки приступили активно к делу, как будто бы не было никакого завтра. Это было впечатляюще. Выиграть – это уже прекрасно. Но нашими конкурентами являются еще 16 других команд. Мы не можем постоянно мериться силами только с Баварией. Но когда мы с ней встречаемся, то мы хотим ее победить».

Пеп Гвардиола (главный тренер Баварии): «Они выиграли. Я не для того здесь, чтобы анализировать, какая команда сыграла лучше. Моя команда играла хорошо и предоставила хорошее выступление. Сердечные поздравления «Боруссии» с победой. У меня нет ощущения, что они были намного лучше, чем мы. У нас есть еще одна неделя, чтобы подготовиться к старту в Бундеслиге и исправить наши мелкие ошибки. Мы должны признать поражение».

Роман Вайденфеллер: «Это был прекрасный вечер! Моя команды сыграла в потрясающий футбол и заслуженно выиграла. Когда мы реализуем свой план на игру, то мы имеем шансы выиграть у любой команды. мы счастливы, что выиграли Суперкубок у большой команды. Мы были еще в финале Лиги Чемпионов близко к этому».

Арьен Роббен обосновал поражение в контексте привыкания: «Я полагаю, мы должны еще лучше войти в ритм. Мы уже совершаем прогресс. Матчи на таком высоком уровне нужны и я полагаю, что мы пока еще находимся не в той форме, в какой мы хотим быть».

Филлип Лам тоже не захотел переоценивать факт поражения: «Мы не использовали наши шансы и не забили голы в нужные моменты времени, а пропустили в самые неподходящие. Пока что еще не работают автоматизмы. Мы ежедневно работаем очень, очень упорно. Команде еще нужно немного времени, чтобы понимать, чего хочет тренер».

2 комментария :

  1. спасибо за перевод,Пеп не в курсе что старт Бундеслиги через две недели?:)))

    ОтветитьУдалить
  2. в курсе, по одной игре в целом не судят. Это нормально для нового тренера :) Важные матчи еще впереди )

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта