С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

29 июля 2013 г.

Марко Ройс стал игроком недели Goal.com

Каждую неделю команда редакторов портала Goal.com выбирает Лучшего игрока недели. И в течение последней недели их убедил при поиске кандидатов атакующий полузащитник «Боруссии» Марко Ройс. Дортмунд в минувшую субботу послал знак всем командам не только одной Бундеслиги: убедительная победа со счетом 4:2 над Баварией, лучшей командой Европы, обеспечила массу пищи для размышлений и дискуссий, и большой вклад в это внес Марко Ройс.

Можно утверждать на законном основании, что поражение от Баварии в финале Лиги Чемпионов причинило боль «Боруссии», но если читать комментарии и слова Хуммельса и его партнеров, то уход Марио Гётце в мюнхенский клуб был более болезненным по ощущениям.

При этом шеф защиты дортмундской «Боруссии» говорил о том, что он не видел, что имелись настоящие «спортивные причины», чтобы покинуть Вестфаленштадион, и как раз этот аргумент подчеркнул Марко Ройс, который помог своей игрой одержать заслуженную победу в борьбе за первый официальный трофей сезона.

24-летний атакующий полузащитник в своей виртуозной игре забил 2 гола и тем самым усилил веру в стане «черно-желтых», что в новом сезоне еще можно приблизиться к Баварии.

Вот что сказал о Марко Ройсе один из редакторов Goal.com Даниэль Бусе: «В субботу Марко Ройс доказал, что он полон веры и способен подвести «Боруссию» в попытке дать отпор Баварии в этом сезоне в борьбе за чемпионство».

«Это был первый штрих в захватывающей дуэли, когда Дортмунд обеспечил себе Суперкубок, и снова Ройс был ответственнен за это в черно-желтой атаке «Боруссии». Он быстро реагировал и подарил своей команде такое быстрое преимущество в счете, а позже он отправился в путь вместе с молниеносным Обамеянгом и забил последний гол в матче при победе со счетом 4:2».

«Бавария может говорить о том, что в лице Гётце она переманила лучшего игрока «Боруссии», но Марко Ройс напомнил мюнхенцам о том, что у Дортмунда все еще есть первоклассные игроки, которые готовы и способны к серьезной борьбе за чемпионский титул».
Марко Ройс в своем первом сезоне в "Боруссии" в 12 официальных матчах открывал счет первым. Вот в матче на Суперкубок Германии ему удалось это сделать снова. Равно как и забить первый официальный гол "Боруссии" в сезоне 2013/14. Мастерство

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта