Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

27 июля 2013 г.

Первая дуэль Клоппа против Гвардиолы

Сегодня наступает конец всяким неофициальным турнирам и титулам, сегодня речь идет о первом настоящем Кубке в новом сезоне! «Боруссия» и Бавария играют за Суперкубок Германии в Дортмунде. Первая дуэль топ-тренеров. 63 дня спустя финала Лиги Чемпионов снова свидание двух лучших команд Германии, а для звездных тренеров Юргена Клоппа и Пепа Гвардиолы это и вовсе первая очная дуэль. Прежде лишь имело место быть рукопожатие в рамках турнира Telekom Сup неделей ранее в Менхенгладбахе. Пеп (с 180 см роста на 11 см ниже Клоппа) говорит о своем визави «Он очень высокий!». Bild перед началом матча проверяет двух самых больших в плане успехов тренеров нового сезона: сколько «энергии» скрывается в Клоппе (прим.BVB-Russe: в оригинале было использовано слово Pep с намеком на имя Гвардиолы, но которое в переводе означает «энергия, воодушевление») и насколько «чокнут» Гвардиола (прим. BVB-Russe: beKLOPPt)?

Темперамент
Оба очень энергично расхаживают и ведут себя у кромки поля. Говорят языком жестов. И могут «взрываться» во время тв-интервью. Однажды Клопп сказал в микрофон следующее «Теперь вы слышите меня, чертову свинью».
Гвардиола в среду (в товарищеском матче против Барсы – победа 2:0) не хотел слышать вопросов по поводу больного раком бывшего главного тренера его бывшей команды Тито Вилановы: «3 вопроса на эту тему, это не нормально». Несмотря на победу со счетом 5:1 над «Мёнхенгладбахом» в финале Telekom-Cup Гвардиола эмоционально дискутировал с Роббеном в подтрибунном помещении.

Авторитет
У Клоппа со своими игроками есть очень хорошие, очень дружелюбные отношения. Тем не менее, его слово является законом.
Гвардиола так же имеет тип тренера-приятеля, но принимает решения жестко. По теме каталога штрафов он сказал вчера следующее: «Я – тренер, а не смотритель. Если кто-то не работает как профессионал, тогда играет другой». Ясное четкое заявление своим новым шефам: «Или Тьяго в команде, или ничего».

Стиль
Оба носят трехдневную щетину. Клопп любит небрежный внешний вид. Сникеры, джинсы, футболка или рубашка. Костюм только в Лиге Чемпионов. Популярен своим остроумным языком.
Гвардиола явно следует моде, будучи обученный своей женой Кристиной. На свою презентацию в Мюнхене он пришел в элегантном сером костюме-тройке с платком-галстуком в кармане. На матчах охотно одевает джинсы и белоснежную рубашку. Дружелюбно по-немецки пытается разговаривать с фанатами.

Тактика
Состав команд по версии Bild
Клопп ставит в предпочтение отбор мяча, быструю игру при переходе в атаку, прессинг соперника на всех участках поля, он открыл понятие «машина прессинга».
Гвардиола является ярым сторонником владения мячем и построенного на нем атакующего футбола (тики-така, на немецком ближе всего понятие баден-баден :) ). В Баварии он убрал из схемы игру в 2 опорника, зато играет с двумя «десятками», с очень высоко располагающимися крайними защитниками и без чистого нападающего.

Результат проверки
Оба чертовски похожи, в обоих тренерах заложена большая энергия и оба являются в футбольном плане «сумасшедшими». Различия: Пеп тактически более детально подкован, чем Клопп. Но как мега-мотиватор уровня Клоппа испанец пока еще должен проявить себя – уже прямо сегодня?

2 комментария :

  1. жалко что Мкхитарян не сможет играть,ждем Абома:)))Удачи нашим!

    ОтветитьУдалить
  2. Обамеянг, скорее всего, не сыграет, возможно, появится только во 2 тайме )

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта