С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

31 июля 2013 г.

Раубалль исключает совмещение двух должностей Клоппом

Президент дортмундской «Боруссии» и Немецкой Футбольной Лиги доктор Райнхард Раубалль считает невозможным для Юргена Клоппа совмещение должностей клубного тренера и бундестренера. «Я считаю это абсолютно исключено, потому что затраты труда и времени несовместимы друг с другом. Кроме того, не требуется совмещения двух должностей, у нас есть много хороших тренеров», сказал Райнхард Раубалль изданию Sport Bild.

Разочарованным был президент НФЛ общественно-правовыми ТВ-компаниями, которые потеряли свои права на трансляции отборочных матчей сборной Германии каналу RTL. «Я разочарован каналами ZDF и ARD, что они не вмешались в это. Игры сборной Германии являются составной частью телевизионного контракта. С учетом 7.5 млрд.евро пошлин от телезрителей и высоких рейтингов во время матчей сборной Германии эти права были бы к лицу каналам ZDF и ARD. Разумеется, спортивная компетенция канала RTL стоит вне сомнений», сказал Раубалль.

Назначенный перенос чемпионата мира в Катаре в 2022 году на зиму президент дортмундской «Боруссии» приветствует. «Если свое решение Катар не возьмет обратно, то турнир должен играться как раз зимой», сказал он со взглядом на противоположное мнение президента Немецкого Футбольного Союза. «Но только в одном моменте я согласен с Тео Цванцигером: то, что фанаты в Германии вынуждены будут идти на публичный просмотр матчей зимой на улицу, на мой взгляд, по отношению к аспектам здоровья не предусмотрено».

Одновременно лишь условно Райнхард Раубалль поддерживает мнение генсекретаря НФС Хельмута Зандрока, который в интервью сказал о том, что в будущем молодежная сборная Германии должна ехать на турнир только в своем сильнейшем составе: «Я придерживаюсь того мнения, что должна участвовать в соревнованиях лучшая команда, каких игроков могут дать клубы в ее распоряжение. В тех случаях, когда член молодежной сборной у себя в клубе играет на протяжении всего сезона, и даже в еврокубках, тогда тренер клуба имеет право сказать «Ему сейчас нужен отдых, иначе мы испортим ему карьеру». И это нужно признать. Но, прежде всего, важно то, что диалог между официальными лицами НФС, к их числу я отношу и Иоахима Лёва, и клубами становится все более интенсивным, что касается талантов», сказал Райнхард Раубалль.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта