24-й тур юниорской западной Бундеслиги. Ферль U19 – БОРУССИЯ U19 2:5 (Рейпёлер 11’ 38’ – Кэмпбелл 7’ 36’ Кревсун 44’ Херрманн 60’ Онофриетти 76’). Юниоры Дортмунда продлили беспроигрышную серию до 14 матчей (13 побед, ничья) +++ 31-й тур Бундеслиги. РБ Лейпциг – БОРУССИЯ 4:1 (Опенда 23’ Шешко 45+2’ Симакан 46’ Баумгартнер 80’ – Санчо 20’). Дортмунд проиграл важный очный матч в борьбе за 4 место, но благодаря поражению Айнтрахта гарантировал как минимум 5-е место +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

10 июля 2013 г.

Сарр тренируется с «Боруссией» – Собех уходит в «Гамбург»

Его переход в «Боруссию» Дортмунд этой зимой вызвал большой гнев управляющего делами «Байера» Вольфганга Хольцхойзера в адрес спортивных агентов. Когда Мариан Сарр решил повернуться спиной к Леверкузеной, ему еще не было и 18 лет. Он в настоящее время начинает готовится к сезону вместе с основной командой в то время как Лассе Собех ее покидает в направлении «Гамбурга»

Хольцхойзер жаловался тогда на «все растущую власть агентов» и заставил проверить немецкий футбольный союз, не нарушил ли Мариан Сарр условия действовавшего контракта. Ведь тот его контракт по словам Хольцхойзера действовал еще до 2016 года.

Регулярные выступления в 3 лиге
Но тем временем волны негодования улеглись. Сарр, который стал совершеннолетним, между тем выдвинулся с началом подготовки к сезону к составу основной команды «Боруссии». И это должен быть новый шаг в его карьере. Естественно, предусмотрено, что центральный защитник будет тренироваться с профессиональными игроками и сперва регулярно играть за вторую команду в 3 лиге.

Мариан Сарр относится к числу самых больших талантов в немецком футболе. Во время чемпионата Европы U17 он был игроком основного состава, а летом он перескочил команду «Байера» U19 и сразу же выдвинулся в состав команды U23. 10 матчей он провел в региональной лиге минувшей зимой.

Шаг назад
Но юный парень из Эссена осознанно решился сделать шаг назад, чтобы потом, возможно, сделать 2 шага вперед. «Юрген Клопп придал мне ощущение, что он непременно хочет меня иметь в своей команде. Я полагаю, что у меня есть хорошие перспективы в Дортмунде, чтобы развивать себя дальше», говорит сам Сарр.

На тренировочных сборах в Кирхберге Сарр заметил заметно выросшие требования и объем нагрузки. «Уровень, конечно, намного выше», считает он. Но в «Боруссии» он может спокойно развиваться дальше как 4-й центральный защитник команды.

Собех переходит в «Гамбург»

Но в то время, как Мариан Сарр получает для себя перспективы для дальнейшего развития в «Боруссии», у другого центрбека «Боруссии» Лассе Собеха в силу высокой конкуренции в команде и при актуальном уровне самого защитника их нет. Сегодня были прояснены все последние детали и высокорослый центральный защитник переходит в «Гамбург» с правом немедленного участия в подготовке клуба к сезону. 22-летний игрок, который в минувшем сезоне выступал в аренде в «Гройтер Фюрте», должен быть представлен официально как игрок гамбургского клуба до выходных.

Официального подтверждения еще не поступило, однако это уже является решенным делом. В последние дни этот трансфер был в подвешенном состоянии, так как гамбургская управляющая верхушка согласно сообщениям прессы приостановила трансферную активность на короткий срок.

Дело в том, что у «Гамбурга» на сегодня нет лишних финансовых средств, чтобы без раздумий проводить любой трансфер. Поэтому только после того, как нападающий Маркус Берг был продан в греческий «Панатинаикос», переговоры между «Боруссией» и «Гамбургом» по трансферу Собеха смогли быть завершены. Хотя клубы умалчивают о сумме сделки, однако она должна составлять как минимум 1,5 млн.евро.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта