С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

29 июля 2013 г.

Вацке спокойно воспринимает колкости Левандовски

В завершении матча на Суперкубок Германии между «Боруссией» и Баварией Роберт Левандовски снова успел выразить свое недовольство запрещенным ему переходом в Мюнхен и съязвить в адрес руководства дортмундского клуба. Но коммерческий директор Ханс-Иоахим Вацке воспринял слова польского нападающего спокойно и с пониманием.

«Все же ясно, что Роберт сфокуссирован на мне. Но я должен принимать решения на пользу клуба. То, что Роберт сейчас немного злобен, я могу это принять», сказал Вацке в Bild. Контракт Левандовски действует до 2014 года, а «Боруссия» категорически исключила возможность его перехода до конца действия контракта.

Сам коммерческий директор «Боруссии» не хочет переоценивать те слова, которые сказал Роберт Левандовски после окончания победного матча на Суперкубок Германии против Баварии.

Он сказал, напомню, следующее: «В команде чувствую себя хорошо. Но с некоторыми людьми у меня есть проблемы. Тяжелая тема». Причиной таких слов является то, что будто бы руководство клуба давало поляку обещание на переход, но в итоге не сдержало его, запретив ему переход в Баварию.

«Я играл и забивал голы в знании того, что летом я получу право перейти в клуб. Я был после переговоров уверен, что у меня будет свободное право принимать решение об уходе», сказал 24-летний игрок некоторое время назад в Sport Bild.

Роберт Левандовски перешел в 2010 году в «Боруссию» из польского «Леха». В прошлом сезоне ему окончательно удался прорыв с 24 голами и 7 передачами в Бундеслиге. С 10 голами в Лиге Чемпионов он был значительно причастен к выходу «Боруссии» в финал Лиги Чемпионов.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта