С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

27 сентября 2013 г.

«Боруссия» и Бавария в заочной борьбе за 1 место

Баварцы снова хотят вернуться туда, где они были на протяжении всего прошлого сезона – на 1 место в таблице. Но и дортмундская «Боруссия», которая в свою очередь после сезона, закончившегося вторым местом, тоже соскучилась по лидерству в Бундеслиге. Тем самым в субботу в силу первой потери очков Дортмундом в Нюрнберге все идет к заочной дуэли между «Боруссией» и Баварией за лидерство в Бундеслиге.

Дортмунд и Мюнхен в заочной дуэли – борьба за 1 место в 7 туре!

Оба клуба играют домашние матчи. команда Юргена Клоппа принимает «Фрайбург», находящегося на 17 месте, а команда Пепа Гвардиолы – «Вольфсбург» (6 место).

Но пока еще «Боруссия» впереди Баварии. Причина простая: большее количество забитых мячей. Обе команды имеют по 16 очков на счету, равно как и равную разницу мячей (+11). НО «Боруссия» уже забила 16 голов, в то время как Бавария «лишь» 13. И теперь у Баварии есть шанс выйти впервые в сезоне на 1 место, на что Дортмунд явно не согласен.

Состоится ли смена власти на верхушке таблицы?

Статистика говорит за обоих фаворитов: в виде «Фрайбурга» и «Вольфсбурга» и «Боруссия», и Бавария играют против своего самого удобного соперника.

Бавария в 16 домашних матчах против «Вольфсбурга» одержала 15 побед и лишь раз сыграла вничью (44:11). Причем последние 4 дуэли в Мюнхене Бавария выиграла под «ноль». Кроме того, с момента последнего поражения от «Байера» (1:2) 28 октября мюнхенский клуб почти ровно год не проигрывает дома и уже выиграл все 11 домашних встреч в 2013 году с общим счетом 40:6.

«Боруссия» в 14 домашних матчах против «Фрайбурга» одержала 11 побед и 2 ничьи при одном поражении (30:11). Роберт Левандовски в матче против баденского клуба забил индивидуально наибольшее количество голов клубу – 8 мячей, а главный тренер «Боруссии» выиграл 9 из 10 своих матчей у «Фрайбурга» как тренер. Его команда выиграла все домашние матчи сезона и в 14 встречах подряд открывала счет первой.

Тем не менее, Юрген Клопп предостерегает свою команду: «Мы должны настраиваться на очень интенсивный матч».

А это означает, что если в субботу «Боруссия» и Бавария выиграют свои домашние матчи, то судьбу лидерства в чемпионате будет решать разница забитых мячей. Так что это будет увлекательно!

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта