23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров

image
Вспомним эмоции из главного матча Боруссии этого сезона ) По крайней мере, лучшего на данный момент

24 октября 2013 г.

Бендер о «бегстве» Озила и о значимости победы

Много было написано перед игрой «Боруссии» против «Арсенала» в Лондоне о новом любимце лондонского клуба Мезуте Озиле. Но при победе дортмундского клуба со счетом 2:1 в тот вечер прежнего Озила практически не было видно, так как свою работу по опеке плеймейкера блестяще провели Свен Бендер и Нури Шахин. В интервью «Манни» говорит о «бегстве» Озила на фланг и о значимости гостевой победы.

Свен Бендер, вопреки ожиданиям сперва именно вы переняли контроль за мячом в матче. Вы тем самым хотели удивить «Арсенал»?
Нет, это не так. Но то, что и мы умеем играть в футбол, это известно. Иначе бы в прошлом сезоне мы не дошли до финала. Но насколько силен «Арсенал», это можно было увидеть, прежде всего, в конце первого тайма. Так как они умеют определять игру.

В течение большей части матча все шло к ничье, не так ли?
Верно. Мы хорошо вошли в игру, делали в начале встречи многое правильно. И из-за глупой ситуации мы пропустили потом гол. Но все же мы не сдавались и держали игру до 60 минуты встречи под контролем. Затем «Арсенал» подтянулся в игре и играл очень доминантно. Но так же матч показал, какое качество есть в нашей команде, когда мы используем свои моменты.

Был ли второй гол команды результатом волевой игры?
Да, мы невероятно снова много инвестировали в игру. То, что Кевин Гросскройц после такого забега еще сможет поднять голову и выложить идеально мяч на ход Левандовски, показывает, насколько он был хорош в игре. И Леви его потом кладет сенсационно красиво и четко. Мы выложились на полную и сделали это в игре против очень сильной команды. Это показывает, что мы имеем очень хороший характер и каждый играет за другого.

От Мезута Озила в течение долгого времени матча благодаря вам и Нури Шахину ничего нельзя было увидеть. Он во втором тайме даже сбежал на фланг, чтобы найти свою игру.
Я бы не стал непременно говорить, что он «сбежал» (смеется). Но это верно, во втором тайме он был чаще всего на правом фланге. Можно было заметить, что в составе «Арсенала» есть другие игроки, у которых есть способность решить матч. Но неважно, кто там вышел на поле, мы удерживали свои ворота закрытыми. Низкое количество моментов, которое имел «Арсенал», как раз показывает, как хорошо мы защищались. В решающих моментах матча мы были тут как тут.

Как вы оцениваете положение в группе перед началом оставшихся матчей?
3 команды имеют по 6 очков, но наше исходное положение хорошее, так как у нас теперь есть две домашние игры. В прошлом году мы увидели, как важно выигрывать матчи дома. И на это мы хотим продолжать строить нашу игру. Посмотрим, что будет потом возможно.

Уважение команды в Англии теперь должно стать еще больше.
Мы уже хорошо были встречены англичанами. Мы – симпатичная команда, играем в прекрасный футбол. Это нравится англичанам.

Ваши фанаты тоже снова оставили впечатляющую визитную карточку на британских островах. После победы над «Арсеналом» у них уже шла речь о победе в Дерби…
Мы заметили, как они сильно радовались успеху команды в Лондоне. Они в течение 90 минут громогласно поддерживали нас, я даже слышал только их на поле. эти парни целиком и полностью стоят за клуб и сейчас радуются предстоящему Дерби в субботу. И с победой в Лондоне за плечами они, возможно, сейчас еще больше жаждут успеха и в Дерби.