24 октября 2013 г.

Гросскройц выдвигает себя перед Лёвом

Шла 82 минута минута встречи, когда Кевин Гросскройц во вторник сделал ускорение, которое со стороны смотрелось как совершенное из последних сил. От всей души рванул «дортмундский парень» по бровке, бросил один взгляд, потом второй и, словно глазами вымерив сантиметры, сделал точный навес на полный ход Роберту Левандовски. Остальное уже известно.

Это была грандиозная передача для очень важного и победного гола «Боруссии». Грандиозной эта передача была не только по важности, но и по красоте: сделать такой навес, когда уже позади 80 минут интенсивной борьбы и беготни, вовсе не самое простое дело. И это очередное доказательство того, что Гросскройц на позиции правого защитника все больше и больше выдвигает себя в качестве серьезного конкурента и кандидата на поездку на чемпионат мира 2014 года. Если номинальный полузащитник будет и дальше так играть на непривычной для себя позиции, тогда мимо 25-летнего игрока бундестренер Иоахим Лёв с учетом дефицита хороших крайних защитников не может пройти.

Прилично гибок

Гросскройц лоялен, невероятно силен в единоборствах и прилично гибок. В лице него бундестренер получил бы не только игрока, но и, возможно, сразу 3-х в одном лице, как пошутил немецкий представитель СМИ в Лондоне – и в целом он бы не ошибся.

«Невероятным» было то, что разыгралось на фан-секторе стадиона Эмирейтс после позднего победного гола, как пояснил Гросскройц после празднования победы перед дортмундским фан-сектором с большими, сияющими глазами. «Эмоции были уникальны. Победа была чертовски важна».

Клоппа снова на трибуну

После 3 сыгранных матчей шансы «Боруссии» на выход из группы снова неплохие – и это при том, что Юргена Клоппа не было у кромки поля в течение 2,5 матчей! У Гросскройца уже созрел план, как должны выглядеть следующие лигочемпионские недели: «Тренер останется на оставшиеся 3 игры на трибуне и мы пройдем дальше».