Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

30 октября 2013 г.

Юрген Клопп продлил контракт с «Боруссией» до 2018 года

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп продлил свой контракт до 2018 года! эта новость этой среды стала, пожалуй, главным событием всего сезона 2013/14 в стане дортмундского клуба #прямосейчас. Таким образом, Клопп продлил время своего пребывания в Дортмунде на 2 года – его прежний контракт действовал до 2016 года.

«Мы счастливы связать с нами еще дольше одного из лучших В Европе и идеального для «Боруссии» тренера. Не нужно разделять то, что подходит друг другу, мы продлили контракт с ним и его тренерским штабом», сказал коммерческий директор Ханс-Иоахим Вацке.

«Идеальный тренер»
Они будут работать вместе и дальше
Спортивный директор Михаэль Цорк так же похвалил Юргена Клоппа в высших тонах: «Юрген отвечает за продолжение развития этой команды. Он – идеальный тренер для «Боруссии».

Сам успешный дортмундский тренер, который работает в «Боруссии» с 2008 года, сказал следующее: «Это ведь необычно продлить свой контракт за 2,5 года до истечения первоначального срока. Но я хотел тем самым поставить знак. Мы все, как и прежде, влюблены в этот клуб и в тот ритм, в котором тут идут дела», сказал Юрген Клопп в качестве обоснования своего неожиданного, но сверхприятного для дортмундского окружения решения.

Вацке: «Мое самочувствие было омрачено»
В то время, как Вацке заявил так же и о скорых переговорах с Михаэлем Цорком по поводу продления контракта, свое собственное будущее коммерческий директор «Боруссии» оставил открытым. «Чтобы не порождать критику. Мое личное самочувствие в последние дни было омрачено. Это сделало меня более чувствительным», сказал Ханс-Иоахим Вацке со взглядом на инцидент с фанатами во время Рурского Дерби.

Когда же его самого спросили по поводу возможного собственного продления контракта с клубом, он ответил сдержанно: «Я не хочу давать никаких прогнозов». Контракт Вацке действует так же до 2016 года.

С максимумом набора среднего количества очков самый успешный тренер «Боруссии»
Золотая подпись Юргена Клоппа
Но в этот вечер все же главным героем новостей был и остается Юрген Клопп. Своим приходом в 2008 году главный тренер «Боруссии» положил начало захватывающему дух развитию клуба. Через 6 и 5 места в первых двух сезонах юная команда «Боруссии» устремилась затем к 2 подряд выигрышам чемпионатов Германии (2011, 2012), выиграла впервые в истории клуба Дубль (2012) и вышла в финал Лиги Чемпионов в 2013 году.

Уже сейчас Юрген Клопп является самым успешным тренером «Боруссии» не столько по числу выигранных трофеев, сколько максимуму набора среднего количества очков. В 180 матчах Бундеслиги при Клоппе «Боруссия» набрала 363 очка (в среднем 2,02 за игру).

Сам Юрген Клопп, который ранее постоянно подчеркивал, что он намерен до конца выполнить условия своего контракта, при истечении своего нового договора был бы у руля целых 10 лет! И если бы это случилось, тогда в истории Бундеслиги было бы всего лишь 6 тренеров, которые были у руля своей команды дольше. Но между тем Юрген Клопп по окончании этого сезона побьет другой клубный рекорд – он сравняется по числу сезонов тренерства «Боруссии» с великим Оттмаром Хитцфельдом (1991 – 1997) и потом может его улучшить.

2 комментария :

Яндекс.Метрика
Анализ сайта