Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ

23 октября 2013 г.

Мнения игроков после матча с «Арсеналом» (3-й тур ЛЧ)

Игрокам дортмундской «Боруссии» удалось взять реванш у «Арсенала» за поражение здесь же в Лондоне 23 ноября 2011 года и впервые в истории клуба принести гостевую победу над «канонирами» на выезде. Но самым главным итогом этой победы было то, что она принесла команде лидерство в группе и позитивный настрой на предстоящее Дерби с Шальке.

Спортивный директор Михаэль Цорк: «В некоторых ситуациях мы оставались без последствий благодаря удаче, но в итоге мы очень хорошо провели матч. Если смотреть в целом, то победа была заслуженна. Мы хорошо выступили в гостях, никогда не позволяли себе окончательно отсиживаться сзади и хладнокровно реализовали свои шансы. И это было сегодня переломным моментом, так как в Лиге Чемпионов не всегда имеешь много голевых моментов. В Лиге Чемпионов мы находимся целиком в деле».

Цорк о Левандовски: «Он провел потрясающий матч. Он показал то, чего мы хотим от него видеть».

Цорк о фанатах: «Они в сравнении с 57 тысячами английских фанатов заметно обращали на себя внимание. Фанаты заслужили эту победу».

Коммерческий директор Ханс-Иоахим Вацке о порыве радости Клоппа и о том, какие силы дремлют в нем: «Физически он все еще в хорошей форме. После гола Левандовски я внезапно оказался выше на полметра, так как он обнял и приподнял меня».

Роберт Левандовски: «Мы непременно хотели победить сегодня. Перед своим голом я совершил ускорение через все поле, что, впрочем, было в тот момент неважно. Вся команда и я непременно хотели выиграть матч и забить этот решающий гол. Это был важный гол и это была важная победа для нас».

Матс Хуммельс: «Мы довольны игрой, так как мы выполнили нашу задачу. Впереди мы действовали очень последовательно. Иногда мы имели везение, но в конечном итоге победа была в любом случае заслуженна».

Нури Шахин: «Это был интенсивный матч, которым мы можем быть довольны в конце. И он нам придаст толчок для матча субботы. Сейчас нужно восстановиться, после чего все внимание будет целиком на Дерби».
Генрих Мхитарян о Левандовски: «Он был в этом матче лучшим игроком. Он блестяще сделал свое дело, сражался за команду, сделал мне голевой пас и забил победный гол. Он – один из лучших нападающих в мире».

Якуб Блащиковски: «Очень интересное стечение обстоятельств в группе. У нас теперь две подряд домашние встречи. И их мы должны использовать в свою пользу».

Пер Мертезаккер: «Нельзя ни на момент упускать Левандовски из виду. И на протяжении большей части матча нам это удавалось делать, но в одном, решающем моменте мы этого не сделали. Конечно, мы недовольны результатом».

Фото матча
Видео матча

1 комментарий :

Яндекс.Метрика
Анализ сайта