Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

29 октября 2013 г.

Шахин и Мхитарян - лучшие игроки 10 тура

Победа «Боруссии» в Рурском Дерби получила большой резонанс не только в силу околофутбольных мотивов (из-за пироманов в начале игры), но и непосредственно благодаря самой игре игроков дортмундского клуба. И футбол, продемонстрированный в минувшую субботу в Гельзенкирхене был настолько впечатляющим для экспертов, что сразу два авторитетных футбольных портала Германии – Kicker и официальный сайт Бундеслиги – выбрали в качестве лучших игроков 10 тура сразу 2 разных игроков нашей команды: Нури Шахина и Генриха Мхитаряна.

Нури Шахин стал «Игроком 10 тура Бундеслиги» по версии Kicker. И этот выбор, с одной стороны, удивителен, так как, казалось бы, лучшим футболистом в матче Шальке – «Боруссия» был скорее Генрих Мхитарян. Тем не менее, у Kicker своя версия: вот что пишет к обоснованию выбора Шахина в качестве лучшего игрока 10 тура колумнист Томаса Хеннекке:
Если бы вообще к чему и мог придираться Нури Шахин в отношении к своей игре, то это по поводу своего разочаровывающего баланса с отсутствием голов. «Снова наступило время», чтобы он снова после 2 десятков напрасных попыток забил гол, со вздохом после игры сказал дортмундский полузащитник. По его словам, долгое время он бил «впритирку, рядом» или «принимал неверные решения». И то, что он снял с себя груз как раз в матче Дерби, было «тем прекрасней». И это был сразу же гол-красавец, которым он внес вклад в победу, это был удар в самое сердце вечного соперника, сравнимый с искусным ударом в преждевременном финале чемпионата Германии в ворота Баварии (те же 3:1 26 февраля 2011 года). Шахин виртуозно инсценирует большие моменты футбола «Боруссии» и сам потом выполняет мелкие с той же самой точностью.
Так же Kicker выставил традиционные оценки игрокам дортмундского клуба за проведенный матч с Шальке. Лучшим игроком встречи был выбран Нури Шахин (1.5). Такую же оценку получил и Генрих Мхитарян. Худшими со стороны команды Клоппа стали Марсель Шмельцер, получивший «4» за игру в первом тайме, и Роберт Левандовски, заработавший такую же оценку за всю игру. В «Сборной тура» по Kicker оказались Вайденфеллер, Шахин и Мхитарян.
Что касается Генриха Мхитаряна, то он стал (можно сказать это уже сейчас) «Игроком 10 тура» по версии официального сайта Бундеслиги! И хотя официально еще подтверждения не поступило, тем не менее, в соответствующем опросе портала армянский полузащитник уже лидирует над своим ближайшим преследователем Марио Манджукичем из Баварии с преимуществом более чем в 50% голосов! И тому есть все причины: Генрих Мхитарян не только стал инициатором всех голов «Боруссии» в Рурском Дерби с Шальке (3:1), но и пробежал в матче 12,1 км. Наверное, уже только во время последнего гола «Боруссии» он пробежал полкилометра (шутка).
А вот по версии официального сайта Бундеслиги в «Сборной тура» присутствует сразу 5(!) игроков нашей команды: Роман Вайденфеллер, Кевин Гросскройц, Матс Хуммельс, Генрих Мхитарян и Марко Ройс. Странно, что нет Нури Шахина, ибо Ройс провел матч, на мой (и не только) взгляд, скорее посредственно.

2 комментария :

  1. Странный состав у сайта Бундеслиги, ни одного опорника. Да и кощунство не вписать туда Шахина.

    ОтветитьУдалить
  2. Мерей Кадышев30 октября 2013 г. в 20:06

    Немцы такие Немцы, они любят атаковать

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта