Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

24 октября 2013 г.

У Пищека, Гюндогана и Келя есть улучшения

Было бы слишком преждевременно перед 143 Рурским Дерби говорить о розовой кадровой ситуации в стане «Боруссии», но все признаки говорят о ее медленном, но верном улучшении. Во-первых, все игроки, которые были задействованы в победном матче против «Арсенала» в Лондоне, имеются в распоряжении Юргена Клоппа. Во-вторых, трио игроков, которое отсутствует в составе команды уже достаточно долгое время и возвращения которого ожидается с большим нетерпением, делают улучшения на пути к этому.

«Они устали после интенсивного матча, но в остальном сверх этого все в порядке», прокомментировал состояние имеющихся в наличии игроков главный тренер Юрген Клопп на предматчевой пресс-конференции.

Надежда у двух игроков
Таким образом, по состоянию на сегодня, в составе «Боруссии» отсутствуют только 3 давно травмированных игрока Илкай Гюндоган (ушиб позвоночника), Себастьян Кель (разрыв связок в лодыжке) и Лукаш Пищек (операция на бедре и пахе). Но к радости тренера это трио делает в настоящее время большие улучшения на пути к возвращению к общекомандным тренировкам.

В то время как Кель в среду уже смог провести первые упражнения в кругу команды и после Дерби должен целиком включиться в общую программу тренировок, то у Пищека и Гюндогана процесс выздоровления дает надежду на то, что они в обозримое время снова будут стоять на газоне.

«Прекрасное развитие»
«У обоих все выглядит значительно лучше, развитие их формы за последние 2-3 недели было прекрасным. Но нам это ничего не даст, если мы будем оказывать на себя давление прогнозами. Но есть большой повод для оптимизма, которого ранее долго не было», радуется Юрген Клопп, но при этом не говорит о времени точного возвращения Пищека и Гюндогана в строй.

Пищек и Гюндоган, которому в этот четверг исполнилось 23 года, усердно наматывали свои круги вокруг тренировочного поля в Браккеле, но так же и с мячом оба уже могли потренироваться в легком режиме. Так что свет в конце тоннеля становится все ярче.

Терпение уместно
Тем не менее, по-прежнему уместна осторожность, как сказал Юрген Клопп в четверг. «При подобных травмах может дойти до реакции адаптации организма, когда нагрузка будет повышаться», пояснил он и призвал к терпению. Ведь, как известно, терпение и труд все перетрут.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта