Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

19 ноября 2013 г.

«Боруссия» в невыгодном положении перед игрой с Баварией?

Сегодня в товарищеском матче против сборной Англии бундестренер Иоахим Лёв ставит преимущественно на игроков «Боруссии», в то время как Мануэль Нойер и Филипп Лам были отпущены домой еще после игры со сборной Италией. И сегодняшней игре мог бы быть рад, пожалуй, разве что Роман Вайденфеллер, который должен провести на Уэмбли свой дебют за национальманншафт. Но находится ли «Боруссия» от этого в невыгодном положении перед игрой с Баварией?

Когда игроки Иоахима Лёва начали в полдень воскресенья в футбольном клубе «Барнет» свою тренировку в холодной северной части Лондона, в Дортмунде уже давно было принято решение вести себя сдержанно. Так решили все официальные лица «Боруссии» в субботу. В конце концов, когда речь заходит о делах сборной, то это порой напоминает на политику. И каждое неверное слово могло бы породить лавину дискуссий в СМИ на уровне национального масштаба.

Еще утром в субботу Иоахим Лёв объявил к некоторой неожиданности, что капитан Филипп Лам, его партнер по Баварии вратарь Мануэль Нойер и игрок «Арсенала» Мезут Озил покинут расположение сборной и отправятся домой. Это все было бы мало интересным, если бы в субботу, 4 дня после сегодняшнего матча против сборной Англии не состоялся бы топ-матч «Боруссии» и Баварии в Дортмунде. И это становится так важно потому, что даже мелкие нюансы могут иметь решающее значение. Равно как и фактор того, насколько успели отдохнуть и восстановиться игроки.

Под пристальным наблюдением
Отсюда Вацке еще на минувших выходных взял еще раз осторожно свое слово и поставил в обязанность бундестренеру Иоахиму Лёву, чтобы он распределил равномерно нагрузку из двух матчей сборной на два главных клубных представительства. «Я уверен, что перед топ-матчем против Баварии будут очень тонко обращаться со всей ситуацией. Поэтому мы исходим из того, что оба клуба получат одинаковое внимание», сказал Вацке тогда от лица всех дортмундцев, которые чувствуют себя в кругу сборной Германии часто снова и снова ущемленными или же несправедливо раскритикованными. И необычайно остро ответил на все это Иоахим Лёв: никто не должен говорить мне, что должно произойти в обоих матчах.

Но нужно исходить из того, что на западе Германии будут очень пристально наблюдать за последующим развитием событий. «Я не знаю, какие были движущие мотивы отправить домой Нойера и Лама. И мы еще не знаем, как в действительности будет распределена нагрузка между игроками во вторник. Сейчас мы не хотим волновать общественность», сказал Михаэль Цорк.

Но официальные лица «Боруссии» увидели уже, что в матче против сборной Италии в стартовом составе было 6 игроков Баварии, а игроки дортмундского клуба, за исключением Матса Хуммельса, целиком и полностью сидели сперва в запасе. На матч вторника Иоахим Лёв объявил уже о большом игровом времени для футболистов «Боруссии». Марсель Шмельцер будет играть слева в защите, Марко Ройс, как и в клубе, перед ним впереди, вратарь Роман Вайденфеллер должен отпраздновать свой дебют, но так же и у Свена Бендера есть хорошие шансы на выход в стартовом составе. Матс Хуммельс в силу игры в Италии должен сыграть тайм.

«Речь идет о том, имеешь ли время отдыха в пятницу или во вторник», поясняет Шмельцер. Имеет ли это огромную разницу? «Я полагаю, каждый для себя может ответить на этот вопрос. Но от нас, игроков, нет никаких дискуссий на эту тему. Я думаю, что проводить дебаты на эту тему в предверрии игры не имеет смысла. Для каждого прекрасно сыграть против Англии на Уэмбли». Точно так же считает и Свен Бендер: «Я очень рад каждой игре за сборную, каждой минуте, когда я могу играть».

Видимо, у Нойера, Лама и Озила все выглядит совсем иначе. «Филипп проводит каждый матч, и Мезут Озил был в последнее время болен. И я не хотел бы особенно загонять их», обосновал свое решение отпустить игроков Иоахим Лёв. «Это предпоследний матч перед объявлением заявки команды на чемпионат мира. Так я хотел бы некоторым игрокам дать возможности показать в течение 90 минут, на что они способны». И обычно в стане «Боруссии» рады большому игровому времени, которое получают ее игроки в сборной. Но приближающаяся топ-игра против Баварии является именно в Дортмунде чем угодно, но только не товарищеской и не обычным явлением.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта