Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

19 ноября 2013 г.

Гюндоган на пресс-конференции во вторник

В силу травмы своей спины 23-летний полузащитник Илкай Гюндоган свой последний матч в Бундеслиге провел 3 месяца назад. Но так же и в эту субботу он вынужден будет смотреть с трибуны матч своей «Боруссии» против Баварии. почему он, вопреки этому, позитивно настроен, Гюндоган поведал на пресс-конференции во вторник.

Илкай Гюндоган о...

О своей травме и своем возвращении: «Это еще займет время, прежде чем я вернусь на поле, но я уже очень много бегаю, много занимаюсь в фитнесс-зале и оптимистично настроен. Когда я снова смогу играть, я не знаю. Но я радуюсь тому и убежден в том, что я вернусь на поле еще более сильным, чем я был еще перед своей травмой. Но лишь смотреть с трибуны на игру команды мне дается очень тяжело. Я – очень нетерпеливый человек, как в личной жизни, так и в спорте».

Об игре с Баварией: «Я не думаю, что баварцы приедут в Дортмунд не в подходящее время. Во время своих последних поражений мы ведь не играли хуже. Мы всегда были лучшей командой на поле и нам просто не везло, что мяч не шел в ворота соперников. Бавария, конечно, это настоящий крепкий орешек. Сильнейшая команда в Германии и, возможно, в Европе. Этот матч – настоящий апогей. Но мы были в последний раз единственной командой, которая смогла дать настоящий отпор Баварии. И это приподнимает мне настроение перед игрой с Баварией. Парни, которые не находятся в расположении сборной, уже замечают, что напряжение перед игрой растет. И самое позднее завтра, когда игроки сборных вернуться назад, напряжение по-настоящему вырастет».

О своей ситуации с продлением контракта: «На эту тему я ничего не скажу. Только когда я буду в форме и на поле, я вернусь к этой теме. Но «Боруссия» была и есть мой первый партнер по переговорам. Все слухи звучат дико и в целом они рождены из ничего».

О роли в сборной Германии: «Даже если бы все опорники были в форме, я бы считал себя способны сыграть хорошую роль на чемпионате мира».

О Марио Гётце: «Все еще непривычно видеть его в красной форме. Он все еще товарищ один из нас и мы всегда держим с ним контакт, даже если реже, чем раньше. Мы ему за многое благодарны – но так же и он многим обязан «Боруссии» и команде. Поэтому он вернется в Дортмунд с уважением».

1 комментарий :

Яндекс.Метрика
Анализ сайта