С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

28 ноября 2013 г.

Экс-дортмундец Кагава феерит в матче с «Байером»

Японские журналисты в поздний вечер среды оккупировали катакомбы леверкузенской «БайАрены», но нечто подобное случалось часто и в Дортмунде 1,5 года назад. Всему «виной» стал Синдзи Кагава, бывший игрок «Боруссии», который провел сильный матч в составе «Манчестер Юнайтед» в игре с «Байером». 24-летний игрок охотно отвечал журналистам и смеялся, но потом быстро скрылся в автобусе команды. И когда вдруг внезапно в разговоре с журналистами было произнесено слово «Дортмунд», то его глаза увеличиваются от волнения и восхищения.

«Конечно, я смотрел игру против «Наполи». Это было фантастическое выступление», говорит Кагава. Тем вечером большего английского японский полузащитник себе не доверяет. И так японские коллеги вынуждены были помочь в том, чтобы перевести высказывания Синдзи Кагавы по поводу победы со счетом 5:0 его нынешнего клуба «Манчестер Юнайтед».

На своей любимой позиции
«Мы ожидали тяжелый матч, но потом уже вели рано 2:0 в счете. И после перерыва так же для нас все шло хорошо», говорит Кагава, который в тот вечер среды получил право сыграть на своей любимой позиции. «Я счастлив, что тренер оказал мне доверие. А сейчас мы рады, что вышли в плей-офф», сказал японец.

Но, конечно, главным героем матча стал Уэйн Руни. В отсутствие травмированного ван Перси англичанин поучаствовал в 4 из 5 забитых командой мячей, а вот Кагава остался без голов. «Жаль, я бы охотно забил».

Потрясающая игра
Тем не менее, Кагава внес свой вклад в то, что «Байер» в предпоследнем туре группового этапа Лиги Чемпионов почти весь матч не имел возможность повлиять на события в игре. бывший игрок «Боруссии» начал первую и четвертую голевые атаки. кроме того, помимо Ларса Бендера, он был игроком, на котором чаще всего совершали фолы в этой игре. Главный тренер манкунианцев Дэвид Мойес похвалил японца: «Сегодняшняя игра Синдзи была потрясающей, но он может играть так же и на левом фланге».

Тем временем, остается неясным то, как пойдут его дела дальше в составе английского рекордмайстера. При Дэвиде Мойесе за 12 туров АПЛ Кагава провел на поле только 257 минут. В Лиге Чемпионов он сыграл в 3 матчах. И ни одного мяча ему не удалось забить в этих соревнованиях.

Многие фанаты «Боруссии» желают его возвращения в Дортмунд, но оно скорее всего уже маловероятно.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта