Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

28 ноября 2013 г.

Клопп планирует сыграть с Бендером в Майнце



После опьяняющего вечера в Лиге Чемпионов в матче с «Наполи» для «Боруссии» продолжают идти дела и в чемпионате Германии в виде выездной игры в Майнце. На предматчевой пресс-конференции Юрген Клопп традиционно высказался по ключевым моментам и отметил, что планирует сыграть со Свеном Бендером в 14 туре.

Юрген Клопп о…
О возможной ротации в игре с «Майнцем»: «Мы посмотрим. У нас еще 2 дня. В принципе, мы занимаемся темой ротации только со спортивной точки зрения. В матчах с «Майнцем» мы добивались хороших результатов. Но это всегда были очень тугие матчи. Мы должны быть готовыми».

О Свене Бендере: «У него необычайный характер. К счастью, из его носа лишь сильно текла кровь. Поэтому он смог дальше продолжать играть в матче с «Наполи». Он воплощает то, что мы пробовали привнести на поле. А именно – всегда отдавать все силы и выкладываться по полной».

О кадровом положении: «Вчера после игры все было в порядке. Вчера было восстановление. Пока все выглядит так, что в Майнц мы отправимся со всеми игроками, которые играли с «Наполи».

О атмосфере в команде: «Это по ощущениям драматически хорошо выиграть у «Наполи». Но и еще в матче с Баварией было несколько хороших моментов».

О сопернике «Майнце»: «Они хороши тактически, всегда гибки. С своими возможностями у них есть состав, который позволяет иметь некоторые варианты. Когда мы приезжаем в Майнц, то это всегда особенный матч. И стечение обстоятельств все еще несколько специфичное. И мы отдавать должное этому».

О Роберте Левандовски: «В матче с «Наполи» он сыграл грандиозно, так как он сам был поражен, что он на протяжении 3 матчей не мог забить ни одного гола. И если он будет так же продолжать работать, как и сейчас, он неизбежно станет снова забивать. Подобные периоды бывали всегда, но определяющим является тот футбол, в который играет в настоящее время сам игрок».

О Лукаше Пищеке: «Все выглядит у него хорошо. но мы должны смотреть так же на то, что благоразумней всего. Ему еще необходимо провести несколько тренировок для восстановления формы. Когда это будет нужно, то он сможет сыграть сразу. Это потрясающе. Но два других пока тоже не делают свою работу плохо».

О двойной нагрузке: «Совершенно неважно, при каких обстоятельствах мы едем на игру в Майнц».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта