Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

27 ноября 2013 г.

Клопп: "Все зависит только от нас"

Наставник "Наполи" Рафаэль Бенитес сожалел о быстро пропущенном голе, а главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп был воодушевлен зрелищным матчем.

Главный тренер "Боруссии" Юрген Клопп: Мы предполагали, что нас ждет потрясающий матч, но я не ожидал, что будет столько моментов. Мы не реализовали массу возможностей для взятия ворот, да и [Пепе] Рейна также сделал несколько великолепных сейвов. Однако "Наполи" соперник серьезный, и нам сегодня было совсем непросто добиться успеха.
Бросалось в глаза, как команда утратила уверенность, когда "Наполи" сделал счет 2:1. Ребята не поняли, что этот гол никак не влияет на наше положение, и потому понеслись забивать еще. Это был зрелищный и в то же время очень напряженный матч.
В составе "Олимпика", с которым нам предстоит играть в заключительном туре, есть хорошие футболисты. Они знают, как действовать, когда им дают свободное пространство. Но сейчас у нас более выгодная позиция в таблице, и мы хотим извлечь из этого выгоду. Не ждем легкой прогулки, но теперь все зависит только от нас. Это главное, чего мы добились. В Марселе мы можем гарантировать себе выход из группы. Конечно, соперник силен, как и любая другая команда в Лиге чемпионов.
Главный тренер "Наполи" Рафаэль Бенитес: Пенальти в самом начале матча изменил ход игры. Трудно противостоять "Боруссии", когда пропускаешь быстрый гол. Однако, считаю, что мы играли хорошо. У нас был великолепный шанс сравнять счет во втором тайме, но буквально сразу же после этого нам забили второй гол. Тем не менее мы продолжили биться и возродили интригу благодаря точному удару Лоренцо Инсинье.
Все, что я могу сделать, это поблагодарить моих подопечных, они здорово играли против великого клуба. Мы все еще растем как команда, и порой мы сегодня показывали очень зрелый футбол. "Боруссия" уже шесть лет играет под руководством одного и того же тренера, а в прошлом сезоне дошла до финала. Это скоростная и высококлассная команда, но и мы сегодня показали, что не лыком шиты.
Мы настраиваемся на то, чтобы выигрывать любой матч у любого соперника. Сегодня мы вышли на поле с правильным настроем. Однако нам противостояла одна из лучших контратакующих команд Европы. Нам было непросто, поскольку мы пропустили быстрый гол.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта