Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

27 ноября 2013 г.

Мнения после матча с «Наполи»: «Наша мечта живет дальше»

Сразу после игры против «Наполи», закончившейся победой «Боруссии» со счетом 3:1, Юрген Клопп и игроки клуба были очень довольны результатом и игрой. Все-таки это была игра, возможно, за выход из группы, шансы на который были перед началом встречи с итальянцами не такими высокими.

Юрген Клопп: «Было ясно, что это игра стала бы очень зрелищной. У нас снова было много голевых моментов и – даже если мы оставили некоторые не использованными – в итоге заслуженно победили. Вся команда сегодня действовала прекрасно. «Леви» и «Мики» оба упустили очень хорошие шансы, тем не менее, они оба сыграли потрясающе. Рейна так же в паре моментов очень сильно играл. «Наполи» был настоящим сильным соперником, но гол престижа был совсем необязателен. После него можно было почувствовать в игре моей команды на короткое время неуверенность в себе, но мы остались в игре и потом нашими шансами довершили начатое. Это был определенно матч, который запомнится надолго. Линия защиты сегодня играла очень хорошо. если бы мы не играли достаточно сильно против этого соперника, если бы не функционировало почти все, игра закончилась бы иначе».

Клопп о травме Свена Бендера: «Я надеюсь, дела у «Манни» пойдут быстро на улучшение. Это просто безумие, что за неудача для него. Но он ведь привык играть в маске. Тем более что много вариантов игры в защите у нас нет».

Клопп о ситуации в группе F: «Так же и «Арсенал» выиграл сегодня заслуженно, но «Олимпик» - очень сильная команда. у нас теперь есть прекрасная исходная позиция, которую мы обязаны использовать. Победой в последнем туре мы будем в 1/8 финала. Но «Марсель», конечно, не хочет прощаться с нулем очков с Лигой Чемпионов. Там на стадионе определенно будет жарко. Но после матчей 2-летней давности у нас еще открыты счеты».

Кевин Гросскройц: «После последних поражений мы должны были сегодня кое-что исправить. Для города, для клуба, для фанатов и, прежде всего, для самих нас. И нам это очень хорошо удалось сделать. Это был тяжелый и боевой матч, но полностью приняли борьбу и в конце заслуженно выиграли».

Роман Вайденфеллер: «Мы находимся в настоящий момент в той фазе, в которой мы даже простые мячи не можем отправить за линию ворот. Такие фазы бывают. И теперь мы можем увидеть, что ее мы преодолели. Победа сегодня была определенно заслуженной, а перед Свеном Бендером можно снять шляпу. Он абсолютно исключительный профессионал. Тот, кто с поврежденным носом так бесстрашно вступает в борьбу, в том числе головой, тот заслуживает самого большого уважения».

Себастьян Кель: «Мы сегодня заслуженно выиграли. Перед голом «Наполи» я сыграл неточный пас, со мной не должно такого случаться и за это мы были сразу же наказаны. Но у нас было достаточно возможностей решить игру еще раньше».

Кель о ходе игры: «У нас было множество возможностей, могли бы все решить еше раньше. Но сегодня, к сожалению, мы упустили это. Поэтому в конце игры все стало еще раз напряженно и лихорадочно».

Кель о заново перестроенной защите: «Она хорошо функционировала, к сожалению, нос Свена Бендера снова разбит, мы теперь должны смотреть, насколько он будет в форме в субботу. Но он – настоящий боец, он и в субботу будет смело идти в борьбу – или же снова в центре поля, это как решит тренер».

Кель о «Наполи»: «Это был ожидаемо сильный соперник. Он не отсиживался в защите, поэтому этот матч был таким открытым».

Кель о матче в Марселе: «У нас там все в наших руках. Это наша цель».

Лукаш Пищек о потенциальном кризисе «Боруссии» перед игрой: «Мы вообще этим не занимались, так как мы знаем, что мы умеем. И сегодня мы это показали на поле».

Пищек со взглядом на следующий матч с «Марселем»: «Они определенно будут сражаться до последней минуты. Мы обязаны, как и сегодня, отдавать все силы и можем тогда выиграть и там».

Марко Ройс: «У нас еще в первом тайме были огромные шансы в атаке. Но в целом мы сегодня были агрессивней, чем в матче против Баварии. Мы совершенно спокойно готовились к этой игре. перед этим мы не выигрывали в 3 матчах подряд, но мы не позволили себе войти в заблуждение».

Якуб Блащиковски: «Когда мы играем, как сегодня, в свой футбол, то мы очень сильны, хотя у нас в настоящее время много травмированных. Но теперь мы можем смотреть только на самих себя».

Блащиковски о своем голе: «Это была очень хорошая контратака, быстрые передачи и я заметил, что у меня есть пространство, так что я побежал вперед и получил суперпас от Марко Ройса и просто пробил между ног вратаря».

Интервью Юргена Клоппа

Как можно играть так хорошо со сломанным носом, как Свен Бендер?
К сожалению, у «Манни» в этом плане уже есть навык. На этот раз, кажется, нос вроде бы не так сильно поврежден. Проблема была в том, чтобы остановить кровь. С учетом его показываемой игры было важно, чтобы он смог остаться на поле. Это был суперматч в его исполнении. Ему многократно пришлось менять футболку. Последнюю мы достали из фан-шопа.

Что вы скажете по игре Генриха Мхитаряна?
Он должен еще научиться невероятно многим вещам: помимо менталитета, это так же еще и доминантная манера игры. Причем «Мики» быстрее, чем другие новички прошлых лет. Это процесс развития. Сегодня он, как и в Дерби, «зажег». Он сделал разницу в этой игре. И мы должны позаботиться о том, чтобы такую игру в его исполнении мы видели по возможности в каждом матче.

Насколько важна победа для хода всего сезона?
Мы смотрим на это совершенно расслабленно и занимаемся только нашей собственной ситуацией. Никто в клубе не оказывал на кого-либо давления. Это отличает руководящих лиц, которые не стоят на месте. мы хотим жить нашей мечтой Лиги Чемпионов и дальше назло всем скептикам. Сейчас все выглядит лучше, но теперь мы должны побеждать в Марселе.

У Вас были опасения, что все пойдет плохо после неиспользованных моментов?
Это был тугой матч. Все участники матча, как на поле, так и за его пределами, были крайне сконцентрированны. Я был рад, что при счете 1:0 Роман выстоял в моменте с Игуаином и сразу же в ответ был забит наш второй гол. Это была, как и два других гола, одна из самых ключевых сцен в матче. Игра стояла на грани. У нас были лучшие шансы, но качество команды «Наполи» всегда было на поле. после отставания в счете соперник должен был повернуть свою игру. И мы воспротивились этому.

Какими Вы видите шансы на выход из группы?
Наши шансы лучше, чем те, которые были перед игрой, но еще нет никакого предрешения. Тот, кто уже сейчас думает совершенно иначе, совершает первую ошибку. Для нас снова существует возможность остаться в Лиге Чемпионов. И хорошо, что «Арсенал» еще не вышел в плей-офф. Мы должны в Марселе провести хороший матч.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта