Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

28 ноября 2013 г.

Снова ноябрь и снова Свен Бендер



Уважение всей команды и тренерского штаба Свена Бендера базируется на некоторых сравнимых ситуациях в прошлом, когда «Манни» сопротивлялся своим травмам, игнорировал болевые ощущения и всякий раз ставил себя на службу команде, даже если у него самого дела шли не так хорошо. Свен Бендер не только настоящий боец, но и «рецидивист». )

Во вторник Бендер написал новую главу этой истории. В его биографии перед началом матча с «Наполи» были уже несколько повреждений лица. Курьезно то, что это случалось всегда в 5 туре Лиги Чемпионов. И всегда в конце ноября.

«Не удивлен»
И во вторник его нос снова был сломан, но Бендера это не остановило. И капитан Себастьян Кель после игры еще с легкой ухмылкой сказал, что его это «не удивило». Прошло немало минут, прежде чем врачи «Боруссии» смогли остановить кровотечение из носа у Свена Бендера. Первая футболка была вся в крови, а вторая тоже «прожила» без крови на ней недолго. И когда Бендер натянул третью футболку, технический работник Франк Грефен даже вынужден был побежать в фан-шоп за новыми футболками.

Однако он не имел права одеть их, так как на рукаве отсутствовал логотип Respect, который должен быть на матчах Лиги Чемпионов по требованию УЕФА. К счастью, все обошлось и той третьей футболкой, а Бендер выдал потрясающий матч.

Бендер будет играть без маски
Но и в матче против «Майнца» в субботу он так же будет в распоряжении «Боруссии». И вот тут можно вспомнить: почти год назад, когда он играл в Амстердаме и сломал нос, то уже спустя 3 дня он играл в следующем матче – в Майнце. И без маски. Его обоснованием тогда было следующее: «Я себя не комфортно ощущал в маске на тренировке. И я ведь не собирался бить носом по мячу».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта