С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

12 декабря 2013 г.

Европейская пресса о выходе «Боруссии» в плей-офф

Во Франции и Испании пресса удивлялась чуду «Боруссии», в Англии журналисты говорят о состоянии шока у «Арсенала», которому снова может достаться сильный соперник, а в Италии удостаивали честь прохождению всех 4 немецких клубов в плей-офф.

Франция

L'Equipe: «Боруссия» боялась. Но благодаря победе со счетом 2:1 в Марселе «Боруссия» Дортмунд квалифицировалась еще на 1/8 финала».

La Parisien: «1:2 от Дортмунда. «Марсель» вылетает из турнира с нулем очков. Финалист прошлого сезона «Боруссия» заслужила себе билет на 1/8 финала».

Испания

Marca: «Гросскройц спасает Дортмунд. С потом и слезами искала немецкая команда свое счастье, до тех пор пока это не проявилось на 87 минуте в форме гола Кевина Гросскройца».

AS: «Гросскройц на 87 минуте выводит «Боруссию» в 1/8 финала. В понедельник Дортмунд будет на жеребьевке как победитель группы, хотя еще в течение 14 минут команда Клоппа была вне Лиги Чемпионов».

Mundo Deportivo: «Дортмунд вымучивает для себя 1/8 финала. Гросскройц спасает финалиста прошлого сезона на 87 минуте».

Англия

Telegraph: «Арсенал продолжает волноваться дальше, его ждет большой соперник. Дортмунд выигрывает группу».

Mirror: «Канониры» переживают поздний шок, но должны довольствоваться вторым местом позади «Боруссии» Дортмунд».

Италия

La Gazetta dello Sport: «В виде «Милана» единственная итальянская команда добивается выхода в 1/8 финала. Германии удается расположить все 4 своих команды среди 16 сильнейших. Только «Милан» спасает Италию от краха в Европе. Тем не менее, Италия достигла рекордного спада».

Corriere della Sport: «Только «Милан» остается великим в Европе. в конце невероятной дуэли против «Аякса» миланцы со своим сердцем и характером целиком заслужили пройти в 1/8 финала. Шальке побеждает и выходит в 1/8 финала. Эта победа наглядно показывает сильную позицию Германии в европейском футболе».

Tuttosport: «Только «Милан» выживает среди итальянских команд и выходит в 1/8 финала. В то время как Германия и Англия празднуют большой триумф, Италия все сильнее хромает в европейском рейтинге».

3 комментария :

  1. реально Наполи жалко...если бы все три команды могли выйти, ведь были достойны :(

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, "Наполи" сам виноват, когда проиграл в Дортмунде. А так - да, жалко немного.

    ОтветитьУдалить
  3. я просто в Италии как раз за Наполи, поэтому...:(

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта