С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

28 декабря 2013 г.

Михаэль Цорк: «Отстаем позади своих амбиций»

В кубковых турнирах в первом круге хотя «Боруссия» и сыграла хорошую роль, везде пройдя в весеннюю часть, но в Бундеслиге у игроков клуба к концу года закончились силы. И спортивный директор Михаэль Цорк открыто говорит об этом.

После хорошего старта в Бундеслиге «Боруссия» набрала в 6 последних матчах лишь 4 очка. Спортивный директор вице-чемпиона Германии говорит открытым текстом и видит цель сезона «Боруссии» под угрозой.

«В Бундеслиге мы отстаем позади собственных амбиций далеко позади», сказал Цорк со взглядом на 4 место, на котором остановилась «Боруссия» после 17 тура. Одновременно спортивный директор обратил внимание на то, что достижение прямого попадания в Лигу Чемпионов на следующий сезон не будет простой прогулкой: «Достичь нашу цель на сезон – это будет очень упорной работой. Для этого нам необходимо сыграть сильный второй круг».

Возвращающиеся после травм игроки дают надежду
При анализе первого круга при этом Цорк не позволяет быть травматизму игроков отговоркой при неудовлетворительной игре команды. «То, как мы проиграли, к примеру, «Герте», я совсем не понял», сказал он с оглядкой на невдохновенное и безыдейное выступление «Боруссии» в последнем матче года.

Но надежду на более лучший второй круг у Михаэля Цорк пробуждает возвращение в лицах Илкая Гюндогана и Марселя Шмельцера двух долго травмированных игроков: «Для нас это благоприятно, что травмированные парни смогут провести вместе с командой полноценную подготовку ко 2 кругу».

Никаких новичков зимой
Но довольным был легендарный игрок «Боруссии» выступлением команды вне Бундеслиги: «В Кубке мы абсолютно в норме. В Лиге Чемпионов мы не только прошли группу смерти, но еще и стали первыми в группе. Это было прекрасное достижение».

В то время, как Цорк еще имел под рукой похвалу новичков клуба Генриха Мхитаряна и Пьер-Эмерик Обамеянга («Они хорошо вписались»), он исключил почти категорически новые приобретения команды зимой. Так как он скорее ставит «на игроков, которые вернутся во втором круге в команду после травм». Кроме того, зимой не будет приобретен преемник Роберта Левандовски – это будет сделано скорее летом: «Мы исходим из того, что мы представим кое-кого…»

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта