С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

31 декабря 2013 г.

Вацке: «Вольфсбург» - наш самый опасный конкурент»

Сегодня продолжение интервью коммерческого директора «Боруссии» Ханс-Иоахима Вацке изданию BILD, в котором он говорит о том, кто является самым опасным соперником для клуба #прямосейчас.

Bild: В начале сезона в силу верятной доминации «Боруссии» и Баварии говорилось якобы о происпанских отношениях в Бундеслиге.
Вацке: Я с самого начала удивлялся этой чепухе про испанские отношения.

Bild: Почему?
Вацке: Потому что в других странах, в частности, в Италии, Англии, Испании есть по меньшей мере 2 команды, которые на равных в финансовом плане.

Bild: А в Бундеслиге?
Вацке: Бавария одиноко стоит выше всех. Мы следуем за ней, но нас все еще разделяют миры. Так что у нас нет никаких происпанских отношений, а чисто немецкие.

Bild: Это означает?
Вацке: Что Бавария в финансовом плане так сильна, что в ближайшие годы никто не может потрясати ее. Нашей амбицией было и остается то, чтобы утвердиться как в финансовом, так и в спортивном плане как вторая сила в Германии.

Bild: Каких команд Вы опасаетесь при этом более всего?
Вацке: В финансовом плане мы уверенно вторая команда в Германии. но что касается объемов бюджетов команд, то ни Шальке, ни «Вольфсбургу» еще не нужно перед нами прятаться. И именно «Вольфсбург» в финансовом плане в совершенно другой лиге, чем мы.

Bild: Почему?
Вацке: У них за спиной гигантская поддержка концерна «Фольксваген». И с тех пор, как Аллофс и Хекинг там работают, то и в спортивном плане там проводится приличная работа.

Bild: Итак, Вы считаетесь с «Вольфсбургом» как с новым долгосрочным конкурентом?
Вацке: Я уже на протяжении лет говорил, что «Вольфсбург» снова окажется на том месте, где он был ранее. И сейчас команда как раз стоит не так далеко от этого, уже только связывая эту финансовую силу, которую имеет концерн позади клуба.

Bild: Левандовски подпишет 2 января контракт с Баварией?
Вацке: Мы с Робертом целиком и полностью квиты. Что он делает, это его дело. Решающим для нас является то, что он всегда играет на 100% своих сил – и это он будет делать и впредь.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта