Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ

23 января 2014 г.

«Боруссия» жаждет старта второго круга

«Боруссия» начинала сезон и первый круг фуриозно, но потом сбилась со своего собственного шага и еле дотащилась до зимнего перерыва с большим количеством травмированных и большей потерей очков. Во 2 круге «Боруссия» намерена устранить ошибки и слабые места в своей игре, равно как и отношение к ожидаемому со стороны соперников. И в субботу это начинается с матча против «Аугсбурга», которого «Боруссия» разгромила в 1 круге со счетом 4:0. Сегодня состоялась предматчевая пресс-конференция.

Юрген Клопп со временем выработал некоторую изысканность слишком сильно нахваливать другие команды. никогда от тренера «Боруссии» нельзя было услышать даже что-то пренебрежительное о командах, с которыми предстояло играть его команде. Как и сегодня на предматчевой пресс-конференции, когда он говорил об «Аугсбурге», который в эту субботу будет первым официальным соперником в 2014 году.

«У них было лучшее развитие в немецком футболе в последние годы. Про «Аугсбург» нельзя говорить, что он играет только от обороны, они умеют по-настоящему хорошо играть в футбол. И это будет важно для нашей игры против мяча соперника.», сказал Клопп о восьмой команде чемпионата, которая взобралась так высоко наверх после того, как в 1 туре потерпела первый же разгром в чемпионате.

Но то, что аугсбуржцы прибывают в Дортмунд довольно смело и в качестве цели на игру выдают минимум 1 очко и максимум 3 очка, это даже досадно главному тренеру «Боруссии». «Мне не нравится, когда какая-либо команда едет в Дортмунд и рассчитывает получить 3 очка. Это наша ошибка, что такое восприятие нас со стороны закралось в настоящее время, и мы должны его изменить», сказал он.

Точки соприкосновения для улучшения в игре

Некоторые точки соприкосновения для улучшения в игре имеются, после того как «Боруссия» хотя и начинала первый круг фуриозно, но потом сбилась с собственного шага, что случилось не только частому травматизму игроков, который сильно сократил боевой состав клуба. «Важно, чтобы мы систематически делали позитивные вещи, но чтобы мы при этом делали так же серьезно то, что в первом круге вылилось в наши слабые места», сказал Клопп.

Одним из таких мест является игра в защите. Хотя индивидуально такие игроки, как Матс Хуммельс и Сократис – одни из лучших в чемпионате этого сезона, но «Боруссия» с 20 антиголами пропустила наибольшее количество голов среди команд из топ-6 (как и «Герта»). Но и в товарищеских матчах во время подготовки к сезону оборона клуба была не всегда надежна и устойчива, как, например, даже при крупной победе над «Дуйсбургом» со счетом 6:1. «Я считаю, что 3 угловых у наших ворот – это было слишком много. Нет никакой причины, почему они были так часто перед нашими воротами», нашел недостатки в игре своей команды наставник. Но те ошибки не слишком сильно сердят его: «Мы можем учиться на этих ошибках. И в последние дни мы усиленно работали над ними».

И сейчас, в этом Юрген Клопп не сомневается, его игроки жаждут с нетерпением начала второго круга, после которого Дортмунд должен стоять по возможности на более высокой строчке, чем нынешняя четвертая. «Каждый знает постановку нашей главной цели перед сезоном, а мы не те, кто фальшивят, когда говорят. Цель – прямое попадание в Лигу Чемпионов, это реалистично. В кубковых турнирах мы хотели выйти в весеннюю часть, так что тут мы уже выполнили свой план», сказал коммерческий директор Ханс-Иоахим Вацке.

В Бундеслиге же заветное место – занятое Баварией 1 место – уже находится вдали от «Боруссии» на расстоянии 12 очков. «Мы так далеки от мыслей о чемпионстве, что должны заниматься сперва другими вещами. Но мы берем себе право на то, чтобы, если это удасться, радоваться второму месту», сказал Юрген Клопп.

Тренировались в большом объеме в Ла Манге

Не забыл Юрген Клопп и о кадровой ситуации: «В соответствии с обстоятельствами все выглядит супер. У Матса есть шансы сыграть уже с «Брауншвейгом». В отношении к Илкаю мы должны еще заняться его физической подготовкой. Это еще займет некоторое время. Все остальные игроки здоровы. Так что в отношении состава на субботний матч придется принимать непростые решения».

О подготовке команды в Ла Манге: «Мы тренировались там в большом объеме. Теперь речь идет о том, чтобы настроиться на игру против уверенного в себе соперника. Мы жаждем того, что все снова начинается».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта