С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

24 января 2014 г.

Ученик обвиняет Левандовски в нанесении телесного повреждения

Роберт Левандовски перейдет в Баварию этим летом и этот трансфер уже является решенным делом. Но он может стать и делом полиции! И в четверг это вызвало большую досаду. Один ученик утверждает, что Роберт Левандовски нанес ему телесное повреждение и подает против него заявление!

Первая половина дня четверга, улица перед гимназией Stadtkrone. Ученик Филип С (17 лет) стоит с друзьями перед школой. В этот момент Роберт Левандовски проезжает мимо на своем Порше Кайен.

Вот что сказал Филип изданию BILD: «Когда я увидел, кто едет, то из досады о его уходе в Баварию я показал ему средний палец. Я знаю, это было неправильно».

По словам Филипа, Левандовски дает по тормозам и выпрыгивает из машины. Филип: «Он устремился на меня как бык. Его подруга так же открыла дверь со своей стороны, она ведь чемпионка мира по карате. Я сразу испугался. Он встал передо мной и спросил «Что это было, что ты сейчас сделал?».

И потом Роберт Левандовски, по словам Филипа, бьет его! Филип: «Он размахнулся и пальцем большой руки ударил меня по лбу. Я упал назад».

Фото, как Левандовски уезжает, сделал один из друзей Филипа
После этого звезда «Боруссии» уехала на своем авто. Теперь гимназист вместе со своим отцом (оба являются фанатами клуба с абонементами) подает заявление в полицию.

Филип перед своей гимназией на месте инцидента
Филип: «У меня все еще есть головные боли».

Представитель полиции Ким Фрайганг подтверждает это: «У нас лежит заявление о нанесении телесного повреждения против одного игрока «Боруссии». 2 показания свидетелей подтверждают описание происшедшего, данное Филипом.

Левандовски в свою очередь признается, что инцидент такой был, но отрицает факт нанесения телесного повреждения!

Сам Роберт Левандовски защищается от слов обвинения ученика на своей странице Facebook по поводу якобы нанесения его: «Я хотел бы твердо заявить и четко сказать, что я не применял насилие в отношении персоны, который нарушил мою личную сферу».

Коммерческий директор «Боруссии» Ханс-Иоахим Вацке: «Я поговорил с Робертом, он отрицает предъявляемые ему обвинения. Роберт пояснил, юноша показал ему средний палец, потом он вышел из своего авто, положил свою руку ему на плечо и спросил, почему он это сделал. Роберт клянется, что он при этом даже не касался лица парня и даже не ударил его. Я на 100% верю Роберту».

Комментарий BVB-RUSSIA: где здесь правда, а где – ложь, кому верить – юноше или Роберту, это прояснит полиция. Причем даже если на теле парня остался синяк, то рентген или обследование легко выявит истину. Ведь вполне может быть и так, что юноша специально сделал так, чтобы наказать Левандовски в отместку за его переход. А что думаете вы?

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта