С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

24 января 2014 г.

Гросскройц - жертва возвращения Пищека?

Кевин Гросскройц провел на непривычной и неродной для себя позиции правого защитника потрясающий первый круг. И провел его так хорошо, что многие эксперты советуют бундестренеру Иоахиму Лёву срочно, чтобы он взял коренного дортмундца в Бразилию на чемпионат мира. Тем более что в Ла Манге имел место разговор между Кевином Гросскройцем и помощником Йоги Ханси Фликом. Но стоит ли в итоге ему поездки на ЧМ универсальность Гросскройца?

Существует при этом только одна проблема: так как основной правый защитник Лукаш Пищек снова вернулся в строй и здоров, будет ли Гросскройц снова постоянно нужен на правом фланге защиты во втором круге? Стоит ли ему это поездки чемпионата мира?

Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп рад таким «проблемам»: «Это моя самая маленькая проблема, должен ли я найти для Кевина новую позицию. Я рад, что у меня есть для разных позиций классный игрок и могу во втором круге проводить ротацию без потери качества игры команды. Все игроки будут мне нужны!».

Но Клопп так же знает, что в силу возвращения некоторых игроков в строй, на скамейке запасных будет пара разочарованных лиц: «Впервые спустя очень долгое время будет так, что придется принимать непростые решения по выбору игроков в основной состав. Для меня речь идет только о том в этом выборе, у кого наилучшая форма».

И в топ-форме Гросскройц уже на протяжении месяцев. Вполне возможно, что во втором круге он снова будет играть в полузащите. И хотя там у Иоахима Лёва есть меньше потребности в игроках, но, возможно, он тогда точно увидит, что он не должен отказываться от этого Гросскройца. Просто потому, что он умеет одинаково хорошо играть везде!

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта