С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

29 января 2014 г.

Дурм и Хофманн на традиционном вечере дискуссий

В Lensing-Carrée, в медиацентре в центре Дортмунда, в котором размещается среди прочего издание Ruhr Nachrichten, информационный партнер дортмундской «Боруссии», во вторник вечером, 28 января, состоялся традиционный вечер дискуссий, который носит название «19:09 – черно-желтая беседа». И это название выбрано было в свое время неслучайно: в 19 часов и 09 минут (по местному времени как намек на год основания клуба) начинается эта передача, посвященная вокруг и около нашему клубу. Это уже 5-я передача этой серии, в которой принимает участие какой-либо игрок «Боруссии», а так же гости и имеющие отношение к нашему клубу люди. На сей раз в гостях у передачи побывали юные игроки клуба Эрик Дурм и Йонас Хофманн.


Так же в качестве гостей были экс-игрок «Боруссии» Михаэль Шульц (243 матча в Бундеслиге, сейчас работает ТВ-экспертом) и кабаретистка Франциска Менсе-Мориц, которая стала первой женщиной, которая приняла участие в этой передаче.

Сам Шульц не смог удержаться от насмешки, когда он говорил о начале своей карьеры: «На пробной тренировке я получил 200 немецких марок. Тогда это были деньги. Это нужно пояснить, если еще не знаешь Михаэля Румменигге».

Игрок первого круга
Эрик Дурм отреагировал на это с широкой ухмылкой, потому что он является игроком «Боруссии», который сделал прорыв. 68% читателей издания Ruhr Nachrichten выбрали его лучшим игроком первого круга. И это еще в качестве переобученного в крайнего защитника игрока. «Для меня все это было совершенно новым. Но я непременно хотел играть в Бундеслиге. Ради этого я бы встал даже в ворота», сказал Дурм.

Но так же и Йонас Хофманн относится в этом сезоне к игрокам-открытиям в составе «Боруссии». «Переход в «Боруссию» было одним из самых правильных решений в моей жизни. «Боруссия» - один из лучших клубов мира», пояснил он. Но более сдержанно Хофманн отозвался о перспективах своей игры в дальнейшем: «Во втором круге я, конечно, получу больше шансов».

Гольф или футбол?
В возрасте почти 13 лет Хофманн чуть было не стал благодаря Дитмару Хоппу гольфистом, но внезапно карьера пошла в направлении футбола. Почти вдвое старше был в свое время Михаэль Шульц, у которого есть родственники в Гельзенкирхене, когда он сделал свой дебют в Бундеслиге. И тогда в лиге игралось более грубо: «Раньше у нас продолжалась игра, если ты, даже задев ноги, выбил мяч. А сейчас за это сразу получаешь предупреждение».

«Проблемы с психологией»
Кабаретистка Франциска Менсе-Мориц, которая бы охотно поприветствовала бы Клоппа в качестве актера на карнавальном вечере Гайерабенд, уже сразу вошла в свою роль: «Игроки Шальке, конечно, не глупы от природы, но у них проблемы с мышлением». Шульц поддержал ее: «Когда «Боруссия» войдет в свою колею, то у Шальке нет шансов в борьбе за второе место. То же самое относится так же и к «Байеру» с «Вольфсбургом». Конечно, такие слова пришлись по душе 200 собравшимся гостям.

Еще некоторые цитаты из этой передачи.

Йонас Хофманн

Я могу представить себе играть на позициях «шестерки» и «восьмерки». Но я так же часто использовался и в качестве «десятки» перед переходом в Дортмунд.

Я был бы счастлив, если мы больше никого не подпишем. Если я смогу показать то, что я могу делать на поле, то в этом нет потребности.

Конечно, травма Кубы – это ужасно, но, возможно, этот откроет для меня возможность играть в основном составе в Бундеслиге.

Хофманн завершил сентенцию «Дортмунд – это…» словами «лучшее решение в моей жизни»

Эрик Дурм

Я никогда не забуду, как появился передо мной Клопп в бейсболке Pöhler. Мне уже ничего не нужно было говорить, сразу подписал контракт.

Во время этой передачи Нури Шахин послал сообщение Дурму: «Эрик, прекрати красть мой гель для волос». ))

Я стоял вместе с фанатами в Лондоне в Лиге Чемпионов. атмосфера была удивительной. Дортмундские фанаты были повсюду.

Мы должны вернуть радость от игры, которой нам не хватало в матче с «Аугсбургом». Мы были слишком напряжены.

Дурм о Клоппе: «Это хорошо для нас, игроков, что он обнимается с нами 2 раза в неделю». Хофманн – Дурму: «Но мы не обнимаемся с ним».

Когда дела идут не так хорошо, как, например, с непопаданием в заявку на матч в субботу, то Себастьян Кель подходит к тебе и обнимает.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта