С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

29 января 2014 г.

Гюнтер накануне перехода в Галатасарай – Хуммельс возвращается

Центральный защитник Корай Гюнтер стоит накануне перехода в турецкий «Галатасарай», об этом сообщает издание Ruhr Nachrichten. «Боруссия» получит право радоваться достаточной сумме отступных. Так же стало известно, что клуб не делал никаких запросов по Холтби.

Спортивный директор Михаэль Цорк подтвердил по запросу издания новость о переходе Гюнтера: «Мы очень далеко продвинулись в переговорах». Вероятность ухода молодого игрока очень высока, так как у 19-летнего футболиста летом заканчивается контракт.

В то время, как турецкие СМИ говорят о сумме отступных в 1 млн.евро, по информации Ruhr Nachrichten эта сумма должна быть выше – около 2,5 млн.евро. Гюнтер уже в Турции для того, чтобы закончить последние формальности.

Никакого запроса по Холтби

Так же журналист издания RN Маттиас Дерш сообщил о том, что клуб не делал «Тоттенхему» запрос по поводу Холтби, но при этом он не отрицает, что интерес к нему со стороны «Боруссии» есть. Но так же мала вероятность, что в этом направлении будет что-то реальное. И, тем не менее, Дерш предполагает, что в последние дни трансферного окна могут стать напряженными для фанатов, журналистов и всех участников.

Хуммельс собирает игровую практику

Но если один центральный защитник покинет ряды «Боруссии» в скором времени, то другой присоединяется к ним и уже будет в ближайшее время снова в обойме команды Юргена Клоппа.

Центральный защитник Матс Хуммельс выдержал проверку, в данном случае, тест на прочность. Шеф защиты дортмундского клуба во второй половине дня вторника собрал свою первую игровую практику и тем самым впервые в этом году полуофициально провел свои первые минуты на поле. В товарищеском матчеп любительских команд «Боруссии» и «Бохума» (1:0) Хуммельс провел 60 минут на поле.

Тем самым его возвращение, как минимум, в заявку на матч в Брауншвейге в эту пятницу становится все более вероятным. Так же в этой встрече приняли участие такие игроки основной команды, как Юлиан Шибер, Оливер Кирх, Эрик Дурм, Мануэль Фридрих, Лукаш Пищек и Йонас Хофманн. Единственный гол на счету Балинта Байнера (82.).

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта