22 января 2014 г.

Клопп: «Должны подобрать состав на субботний матч»

В первые 45 минут товарищеского матча с «Дуйсбургом» дортмундская «Боруссия» в атакующем плане предстала в топ-форме, но в защите все же были некоторые проблемы. Как оценил Юрген Клопп игру своей команды, он поведал после матча в блиц-интервью.

Герр Клопп, как Вам понравилась игра?
Здесь было очень красиво, атмосфера была классная. «Дуйсбург» - великий клуб, который я всегда упоминаю во взаимосвязи с Бундеслигой. Никто не травмировался, все хорошо.

Как Вы оцениваете игру команды за 4 дня до старта второго круга?
В первом тайме атака была превосходна. Прекрасно было видеть, что она еще относится к нашим сильным сторонам. Конечно, мы так же позволили слишком много эпизодов сопернику. И вполне справедливо, если мы по этой игре проведем видеоанализ.

Где еще необходимо улучшение игры?
Тот или иной игрок еще может жаловаться на последствия нагрузок во время подготовки, это нормально. Нашей задачей является то, чтобы подобрать состав на субботний матч. Для Марселя Шмельцера и Лукаша Пищека это была первая настоящая подготовка спустя долгое время, это можно было заметить. Но у нас еще есть пара дней. Игровая форма еще не у всех игроков одинаковая, но это непроблематично.
***
Благотворительный матч с «Дуйсбургом» собрал 280000 евро. «Зебры» так же намерены провести еще подобные встречи с Шальке и с Баварией, где будут собраны дополнительные средства финансовой поддержки.