Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

27 января 2014 г.

Дортмундские слухи об Адриане Рамосе и Марио Балотелли

Дортмундская «Боруссия», по словам Михаэля Цорка, после травмы Якуба Блащиковски еще может проявить активность на трансферном рынке до его закрытия 31 января. Но даже если этого и не случиться, Дортмунд все равно продолжит наблюдение за потенциальными новичками. Потому что «Боруссия» продолжает искать замену Роберту Левандовски. Сегодня появились 2 новых сообщения на этот счет.

Дортмунд всерьез заинтересован Рамосом

Один из таких слухов ведет нас в Берлин. По информации Kicker, дортмундцы хотят всерьез заняться кандидатурой нападающего «Герты» Адрианом Рамосом (контракт до 2015 года). И если «Боруссия» собирается компенсировать уход Левандовски приобретением/игрой 2 нападающих, то есть высокая вероятность того, что одним из них станет именно Рамос. Хотя менеджер «Герты» Михаэль Преетц не получал «никаких сигналов в этом направлении». Но он так же знает, что берлинцы без шансов, если объявится со своим серьезным предложением топ-клуб. Так как «Герте» противопоставить нечего. Напомню, что колумбиец забил один из голов в 17 туре в домашнем матче против «Боруссии» (1:2). Интересно, что в 18 туре в ворота нашей команды отличился Чи Дон Вон, будущий игрок команды Клоппа. Рамос теперь тоже?

«Боруссия» хочет осуществить мега-трансфер и взять Балотелли?

Sky Italia, после того, как слух о возможной покупке центрального защитника Андреа Раноккья отпал в виду высокого предложения «Интера», сообщает, что Дортмунд хочет осуществить мегасделку и приобрести нападающего другого клуба из Милана Марио Балотелли в качестве прямой замены Роберта Левандовски.

Хотя 23-летний игрок сборной Италии с ганскими корнями не упоминается все же как возможная замена поляка, но именно Sky Italia, сообщавшая ранее первой о трансфере Марио Гётце, выпускает этот слух.

Марио Балотелли в свою очередь больше не имеет желания играть в серии А: он страдает от расистских высказываний в его адрес. Кроме того, и в спортивном плане он не может удовлетворить свои амбиции из-за того, что «Милан» сам переживает игровой кризис и находится сейчас лишь на 9 месте в таблице. Балотелли же привык к иному: выигрывать титулы, бороться за верхние места в таблице и играть важную роль в Лиге Чемпионов. Это критерии, которые могла бы осуществить «Боруссия». И так же известно, что Юрген Клопп является поклонником его игры, хотя он время от времени больше бросается на глаза своими скандалами.

Смог бы «Боруссия» (а точнее – Юрген Клопп) сделать из скандального игрока образцового профи?

Ранее ни в «Манчестер Сити», ни сейчас «Милану» не удалось этого добиться до конца. Как сообщают другие итальянские источники, так же в «Бало» заинтересованы «Челси» и «Галатасарай». Но стал бы переходить итальянец к эгоцентричному Жозе Моуриньо или же сам себя убирать из фокуса общественности переходом в малоинтересный чемпионат Турции? Пожалуй, вряд ли.

По transfermarkt в настоящее время рыночная стоимость Марио Балотелли составляет 30 млн.евро. Но помня слова Юргена Клоппа о том, что клуб и впредь не намерен отклоняться от финансовой благоразумности, остается под большим сомнением, что «Боруссия» в поиске нового нападающего №1 будет тратить такую сумму.

2 комментария :

  1. Вроде как с приходом Зеедорфа Балотелли угомонился и рад новому коучу))
    А так конечно было бы круто посмотреть как Клопп приручает засранцев типп Ибры или Бало)))

    ОтветитьУдалить
  2. Да, только интересно, как сей трансфер в Германии восприняли бы :) Да и характер все равно тяжелый.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта