Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

17 февраля 2014 г.

Румменигге: «Левандовски подходит Баварии»

Сперва Марио Гётце, а теперь Роберт Левандовски: в течение одного года Бавария заполучила сразу 2 игроков дортмундской «Боруссии». И то, что может случиться так, что игрок Баварии уйдет, напротив, в направлении Дортмунда, в это, как полагает в интервью Карл-Хайнц Румменигге, он не верит.

В нынешней доминации Баварии так же и «Боруссия», пожалуй, причастна. «Боруссия» своими двумя чемпионскими титулами в 2011 и 2012 года прилично подстегнул ваш клуб, Бавария отныне стала шире комплектовать свой состав. Ожидаете ли Вы теперь аналогичную реакцию со стороны «Боруссии»?
Это должны решать коллеги в Дортмунде. каждый отвечает за свою собственную философию.

Так вы ждете аналогичную трансферную атаку «Боруссии»?
Это ведь было объявлено официальными лицами клуба.

После приобретения Марио Гётце Бавария теперь усиливается еще и Робертом Левандовски, что одновременно ослабляет Дортмунд. Полагаете ли Вы, что после этого «Боруссия» могла бы попытаться заполучить игрока Баварии?
Ни один игрок Баварии против нашей воли не покидает клуб, неважно, в каком направлении. У нас чудесный клуб, чудесная команда, привлекательный город и к тому же тренер, который нами не только ценится, но и почти любим. Такой клуб нельзя покинуть.

Прежде чем Мануэль Нойер перешел из Шальке в Баварию, были неодобрительные плакаты в его адрес по поводу его прихода в клуб. Это большой успех, что неодобрение фанатов удалось превратить в признание?
Когда он перешел в Баварию вопреки этим плакатам с надписью Koan Neuer, я знал, что он – необычайный человек. Есть не так много игроков, которые становились приобретениями при таком начале. Во время нашей игры в Кубке у меня было даже волнение, что он еще мог бы передумать.

Роберт Левандовски тоже уже проявил аналогичную стойкость?
Прежде он все делал умно и правильно. Он показывает позитивный характер, какой ждешь от игрока его уровня. Он хорошо играет в футбол, забивает много голов. есть достатчно игроков, которые когда-нибудь говорят, что теперь я не буду выкладываться по полной. Но в его случае все не так, он выкладывается до конца вплоть до последнего тура. Такой игрок прекрасно подходит Баварии.
***
Матс Хуммельс является последним известным игроком, который перешел из Баварии в "Боруссию". Тогда центральный защитник пришел в 2008 году в Дортмунд как талантливый игрок аренды. И только там он вырос в профессионального игрока и центрбека мирового уровня, а так же в игрока сборной Германии. В начале 2009 года "Боруссия" окончательно заполучила Хуммельса за 4,5 млн.евро. Вот так дешево оцениал тогда Бавария ныне одного из лучших центральных защитников в мире. Ведь лучше играть Боатенгами в защите :))

Другие известные переходы из Баварии в "Боруссию" состоялись очень давно: Михаэль Румменигге (родной брат Карл-Хайнца) перешел сюда в 1988 году, а Кристиан Нерлингер - в 1998 году. Отдельно стоит отметить, что Дортмунду удалось оставить с носом Баварию в борьбе за Марко Ройса.

4 комментария :

  1. Бундеслига это один большой кастинг в Баварию.
    Шутка такая, раньше была.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, и самое печальное, но Бавария позорит Бундеслигу, по крайней мере, делает все, чтобы монополизм ее был еще больше. Даже в нищей Испании, где есть только Реал и Барса, есть 2 клуба, и то была Валенсия, теперь и Атлетико как 3-я сила.

    ОтветитьУдалить
  3. В Испании другой менталитет. Там очень ценятся свои воспитанники, с детства вбивают в голову, что важно играть именно за свой клуб, болельщики любят, "преданных" игроков, на этом строится имидж клуба, игрока...Т.е все это, куда гораздо важнее, чем в Германии.
    Бавария - номер 1. Бавария это всегда спорт высших достижений. Там, потрясающая инфраструктура, я лично знал человека, который занимался в ихней школе, так вот он рассказывал, что там...Там круто, короче. Плюс, я не был в Мюнхене, но, говорят, там еще и жить здорово.
    Вот и бегут игроки. Бегут не задумываясь. Как Кирхгофф, например или Роде ( еще один, потенциальный скамеечник, мое мнение), конечно, где-то я их понимаю, но....Не понимаю. В общем эта тема такая, слишком обширная.

    ОтветитьУдалить
  4. Владимир Путин18 февраля 2014 г. в 18:09

    Боатенг намного сильнее дебильного Хуммельса

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта