Западная юниорская Бундеслига. 22-й тур. Фортуна U19 – БОРУССИЯ U19 1:2 (Янг 2’ – Херрманн 56’ Кревсун 66’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионов первенства одержали очередную победу +++ 29-й тур Бундеслиги. Мёнхенгладбах – БОРУССИЯ 1:2 (Вёбер 36’ – Забитцер 22’ 28’ (п). Дортмунд сохраняет 3 очка в Гладбахе и свое преимущество при 54 минутах игры в меньшинстве после удаления Адейеми
Обзор матча Гладбах - Боруссия (1:2). 29 тур Бундеслиги

26 марта 2014 г.

«Боруссия» - «Шальке» 0:0 (27-й тур) | Статистика и факты

Дортмундская «Боруссия» с 7 созданными моментами при соотношении ударов 18:8 была значительно ближе к победе в очередном Дерби. Но упустив хорошие шансы и 6 раз не сумев переиграть вратаря Фёрманна в перспективных моментах, Дортмунд добился в топ-матче 27 тура Бундеслиги всего лишь нулевой ничьи.

- по центру 33%

Себастьян Кель («Боруссия») – 61 передача (48 точных)
Юлиан Дракслер («Шальке») – 43 передач (33 точных)
Роман Нойштедтер («Шальке») – 11,8 км

Оба топ-нападающих Роберт Левандовски и Клаас-Ян Хунтелаар смогли нанести в матче лишь 1 удар по воротам. Как с той, так и с другой стороны суперфорвардов опекали прекрасно

Во втором тайме в общей сложности в матче было нанесено почти в 2 раза меньше ударов (9), чем в первом тайме (17), так как Шальке во вторые 45 минуту практически ничего не показывал в атаке

Сильны в единоборствах: Сократис с 71% выигранных единоборств был лучшим игроком составе «Боруссии», а Хунтелаар, выиграв и вовсе 14 из своих 17 дуэлей (82%) был лучшим в матче

Факты к «Боруссии»
Марко Ройс был причастен к 11 из 18 ударов «Боруссии»! Он сам нанес наибольшее количество ударов (4) и отдал наибольшее число передач (7)

Возвращение: для Марко Ройса это был первый матч в стартовом составе в Бундеслиге с 5 февраля, когда «Боруссия» выиграла в Бремене 5:1

Без голов: «Боруссия» впервые спустя 16 месяцев сыграла в нулевую ничью. 3 ноября 2012 года такой же счет был так же в домашнем матче со «Штутгартом»

«Боруссия» выиграла лишь 2 из последних 8 домашних матчей в Бундеслиге, но этой ничьей смола сохранить преимущество в очко над Шальке

Но в то же время команда Клоппа выиграла лишь 2 из последних 15 домашних Дерби

На счету «Боруссии» 9 «сухих» матчей в сезоне. Только Бавария (15) и Шальке (11) играют более безупречно

Факты к Шальке
Антидисциплина: неслучайно Шальке относится к числу самых грубо играющих команд чемпионата: в этом матче команда Йенса Келлера совершила 23 фола – ни в какой другой игре сезона «кобальтовые» не нарушали правила чаще

Шальке проиграл лишь 1 из 12 последних матчей в Бундеслиге и поэтому он продолжает держать курс на квалификацию в Лиге Чемпионов

Леон Горецка нанес половину ударов Шальке в этом матче (4 из 8)

Лишь в 5 из 27 матчей сезона «кобальтовые» не смогли поразить ворота соперников

Команда Келлера за 27 предыдущих туров нанесла лишь 350 ударов по воротам – это только 10-й показатель в чемпионате

Для команды, занимающей 3 место в чемпионате, по воротам Шальке наносится достаточно много ударов (365) – лишь 10 место в рейтинге

При этом лишь 4 команды пропустили в чемпионате больше «кобальтовых» (37)

В 11 из 27 матчей сезона Шальке отыграл на «ноль» - лишь Бавария это делает чаще (15 раз)