Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

20 марта 2014 г.

Игроки «Боруссии» критикуют фанатов за плохую поддержку

«Боруссия» вышла в четвертьфинал Лиги Чемпионов. И даже несмотря на поражение от «Зенита» (1:2), этому можно радоваться. Но совсем иначе подумали фанаты клуба, которые отвратительно поддерживали игроков во время матча, в связи с чем их после игры в свою очередь покритиковали и футболисты.

Капитан Себастьян Кель, который забил единственный гол «Боруссии», после игры отправился в сторону фанатов на Южной трибуне, которые, как это обычно и бывает во время Лиги Чемпионов, располагались на сидячих местах. И он пошел к ним в силу того, что был неудовлетворен их поддержкой и в то же время хотел перед ними извиниться за не самую лучшую игру команды.

Вот что сказал Кель после матча: «Атмосфера в конце матча была подавленной. И я совершенно не могу этого понять. Мы как раз вышли в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Я думаю, мы могли бы все пройтись по стадиону с широкой ухмылкой. Мы пробились дальше по сумме двух матчей и по этой причине я считаю эту хмурую атмосферу несколько подавленной. Конечно, все охотно хотели бы видеть счет 6:1 после победы 4:2 в первом матче. Но это просто не всегда возможно. Обычно домашние матчи должны быть позитивным событием, а не оставлять ощущения, как будто совершили преступление».

Но при этом Кель не критиковал конкретно фанатов: «Наши болельщики на Южной трибуне всегда стоят за нашей спиной».

Впрочем, и любимец публики, равно как и бывший фанат собственной персоной, Кевин Гросскройц тоже подверг критике болельщиков «Боруссии»: «При потерях мяча постоянно эти стоны. Нужно гнать команду вперед, а не быть такими избалованными».

Но при этом Гросскройц так же не имеет ввиду, что болельщики не болеют: «Конечно, об ультрас можно говорить, что хочешь, можно ругаться на них, но они всегда стоят за командой. И они замечают, когда команда нуждается в них. Не нужно забывать, чего команда добилась в последние годы и доставляла много радости поклонникам».

Откуда, собственно, идет эта критика по поводу атмосферы и поддержки?
Ничего удивительного, ведь за последние 3 года «Боруссия» избаловала своих фанатов успешным и высокоскоростным футболом. 2 чемпионства, Кубок Германии и финал Лиги Чемпионов. За последние годы «Боруссия» выдвинулась в число ведущих клубов Европы и турнира. Вот и на этот раз тоже. Даже вопреки кадровому травматизму.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта