С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

27 марта 2014 г.

Перед матчем со «Штутгартом» снова кадровые проблемы

Едва ли проходит какой-либо тур в этом сезоне, чтобы в стане «Боруссии» не переживали за участие хотя бы одного игрока в следующем матче. Вот и перед игрой против «Штутгарта», находящегося под угрозой вылета и в подвале турнирной таблицы, простуда снова может вмешаться в кадровые планы Юргена Клоппа и сократить и без этого не самый широкий состав.

Хорошей новостью после окончания Рурского дерби была та, что в «Боруссии» нет никого, кто бы травмировался снова на долгий срок. Но плохая новость в том, что в матче со «Штутгартом» могут не сыграть сразу несколько игроков.

Пьер-Эмерик Обамеянг почувствовал в среду симптомы простуды и головные боли, поэтому с командой не тренировался, аналогичные симптомы были и у Романа Вайденфеллера. «Маленькая простуда не была бы проблемой, все-таки у нас еще есть 2 дня, но если она сильнее, то это будет уже не так прекрасно», сказал на сегодняшней пресс-конференции Юрген Клопп.

А вот Лукаш Пищек жалуется на проблемы с мышцами. «Тут ничего страшного нет, у него недавно пару раз уже такое было. Эти боли всегда проходили относительно быстро, но при часто следующих друг за другом матчах мы должны посмотреть, что сможем сделать», сказал по поводу поляка главный тренер «Боруссии».

Рурское Дерби придает мужество

Так как «Боруссии» в следующие 21 день предстоит провести целых 7 матчей, то тому или иному игроку невольно даже можно и нужно давать отдых в не самых важных играх. Но одновременно тренеру необходим широкий состав, чтобы иметь как раз эту возможность предоставлять паузу своим игрокам. И такого состава в виду большого числа травмированных у Клоппа нет.

Но мужества придает Рурское Дерби, в котором его команда «физически выглядела свежей». К тому же Юрген Клопп считает, что «даже при таком узком составе еще есть возможности распределять нагрузку и мы попытаемся это делать. Но, конечно, в центре внимания должно стоять то, что мы хотим и обязаны выиграть следующий матч», сказал Клопп.

Что касается самого матча в субботу, то Юрген Клопп рассчитывает на интенсивную встречу: "Мы должны настроиться на то, что это вовсе не товарищеский матч. "Штутгарт" будет явно физически подходить к этой встрече. Мы обязаны знать, какая интенсивность будет в этом матче". Особенно перед первым четвертьфинальным матчем против "Реала" в следующую среду.

И, конечно, об отсутствии концентрации перед одним из важнейших матчей в сезоне Юрген Клопп ничего не хочет знать: "Реал" уже давно впереди. У меня нет ощущения, что в раздевалке игроки говорят о том, кто будет следующим соперником в Лиге Чемпионов".

Но уже известен факт, что "Боруссия" в текущем сезоне уже проиграла все 4 матча в Бундеслиге перед играми в Лиге Чемпионов. Особенно перед первой игрой против "Зенита" в 1/8 финала в Санкт-Петербурге команда Юргена Клоппа как раз была крупно обыграна таким же аутсайдером, как и "Штутгарт", со счетом 0:3 "Гамбургом". Но по этому поводу у главного тренера Боруссии иные причины: "Никогда не было нехватки готовности к игре". 

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта