С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

21 апреля 2014 г.

«Боруссия» хочет сохранить топ форму до финала в Берлине

«Боруссия» и «Майнц» предложили 80500 зрителям на Вестфаленштадионе нечто потрясающее, что касается футбола. И после победы со счетом 4:2 стало ясно: Дортмунд в 4-й раз подряд обеспечил себе попадание в групповой этап Лиги Чемпионов напрямую. А свою нынешнюю топ-форму клуб хотел бы сохранить до финала Кубка Германии 17 мая.

Они уже были почти разбитыми, но при этом сверхсчастливыми. После невероятного турне в сезоне с 47 официальными матчами в нем игроки «Боруссии» совершенно раскрепощенно праздновали со своими фанатами, которые танцевали на трибунах Вестфаленштадиона.

Уже почти будни

С победой со счетом 4:2 над «Майнцем», спустя всего 4 дня после утомительного и напряженного полуфинала Кубка Германии с «Вольфсбургом», который так же был выигран, Дортмунд обеспечил себе новый старт в Лиге Чемпионов с группового этапа. И эта победа так же была одним из тех радостных дней, которые у Клоппа и его подопечных в последнее время стали уже почти буднями.

Футбол на полную катушку до последнего. Это как раз отличает дортмундцев, и это делает таким гордым Юргена Клоппа вопреки кадровому травматизму и выбытию из строя ключевых игроков. «Это было потрясающе хорошо то, что показала моя команда. И все это было не само по себе», сказал главный тренер «Боруссии» после голов Йоича, Левандовски, Пищека и Ройса. «Потрясающе хорошо», «сильно», «прекрасные голы» - такими были эпитеты Клоппа, который редко склоняется к таким гиперболам, но на сей раз он едва ли мог подобрать лучшие слова для описания игры и победы своей команды.

«Не наша лига»

Клопп получил даже полную поддержку от своего визави и преемника на посту главного тренера «Майнца» Томаса Тухеля. Несмотря на 2 гола его подопечных, претендующих на попадание в Лигу Европы, он не посчитал, что «Майнц» был на одном уровне с фуриозно атакующими черно-желтыми.

«Это не наш чемпионат», так прокомментировал Тухель ту разницу, которую он заметил в отношении к усердию, активности и сплоченности между его командой и соперником. Опорник «Боруссии» Нури Шахин посчитал точно так же, как и его тренер: «Мы бегаем безостановочно, забиваем голы, играем на полную катушку». 71 гол на счету «Боруссии» после 31 тура: только у Баварии их больше на 13 штук.

Защитить 2 место и взять Кубок

Шахин прокомментировал тот период успеха, которую сейчас имеет его клуб: «Этот период доставляет огромное удовольствие, поэтому у нас нет спада в игре». За исключением пары секунд, когда именно он «привез на блюдечке» для Окадзаки его 2-й гол: «Лучше всего от стыда я бы провалился под землю. Это тот опыт, от которого охотно можно было бы отказаться, но, к сожалению, он тоже относится к футболу».

Но уже этот эпизод позабыт: в «Боруссии» и сам Шахин уже думают о ближайшем будущем и других матчах. команда Юргена Клоппа хочет защитить свое 2 место и снова быть лучшей, после Баварии. Но у нее еще есть шанс и быть впереди Баварии: для этого она намерена сохранить топ-форму к финалу Кубка Германии, чтобы стать «победителем Кубка», как сказал Шахин.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта