Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

22 апреля 2014 г.

Юргена Клоппа желают топ-клубы Европы

Как в испанской Барселоне, так и в английском «Манчестер Юнайтед» главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп в настоящее время рассматривается как самый желанный кандидат на пост наставника клуба. Но больших шансов у этих команд, несмотря на весь свой престиж, нет: потому что у Юргена Клоппа контракт действует еще до 30 июня 2018 года и потому что он, как и все остальные фанаты, «как и прежде, влюблен в клуб».

Это было бы в любом случае качественным скачков в его карьере. Так считает бывший игрок «Боруссии» Патрик Овомоейла, поделившийся своим мнением каналу Sky90: «Профессионально он может тренировать любую команду мира. вопрос в том, сколько будет потеряно от настоящего Юргена Клоппа через перевод, через выражение своей деятельности в другой язык, так как он живет своей эмоциональностью».

В Манчестере, где нынешний главный тренер Дэвид Мойес будет уволен по окончании сезона из-за неудовлетворительных результатов, Клопп считается, помимо главного тренера сборной Голландии Луи ван Гааля, абсолютно желанным кандидатом. Но контакты с «Манчестер Юнайтед» имели место быть еще до начала текущего сезона, как подтвердил агент Клоппа Марк Косицке: «Были, так сказать, наступательные установления контактов – если так можно выразиться. Но у Юргена был и ранее действующий контракт до 2016 года и было ясно, что он не собирается его прерывать. Так что нет никаких причин, чтобы ближе заниматься этой темой, кроме разве лишь того, чтобы просто узнать получше тему».

В Барселоне же, как писали недавно испанские газеты, Юрген Клопп якобы мог бы стать преемником Херардо Мартино. Аргентинец, как и Мойес, по своему провалил сезон, так как Барселона вылетела из Лиги Чемпионов уже в 1/4 финала, проиграла в финале Кубка прямому конкуренту «Реалу», а в чемпионате не все зависит от нее самой и надежды на титул так же не особенно высокие. клопп, который в Дортмунде построил европейский топ-клуб с более чем скромными по сравнению с этими клубами финансовыми средствами, был бы, как полагают в Барселоне, подходящим человеком для клуба.

Но так высоко котируемый и всеми желанный успешный тренер сам недавно успокоил всех фанатов «Боруссии» перед игрой с «Майнцем»: «Об этом никто не должен думать».

3 комментария :

  1. Неудивительно, что желают. Я вот, признаться, несмотря на все опровержения, все равно, открываю спортивные новости с опаской).
    Кстати, читая некоторые комментарии, реально улыбают домашние "эксперты", которые, до сих пор, несмотря на титулы и успешное выступление в Европе, до сих пор, считают Клоппа выскочкой и халифом на час.
    И ведь если он "спотыкнется", первые, прибегут орать: "Вот, видите, а я об этом уже 15 лет твержу").

    ОтветитьУдалить
  2. Пусть говорят, что хотят. Они так пишут от зависти и от того, что у Юргена Клоппа все получается :) Это попаболь, если так выразиться ) Думаю, что Клопп не уйдет и достаточно будет посмотреть по реакции игроков. Если бы он захотел уйти, тогда отток игроков пошел бы из клуба.

    ОтветитьУдалить
  3. Такие уже есть. Например, в конце первого круга, когда одна за другой пошли травмы и, соответственно, Дортмунд сдал, то откуда не возьмись, повылезали особи, твердившие о том, что Боруссия вернулась туда, где она находилась до Клоппа.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта