Парис Бруннер, ныне играющий за сборную Германии U18, проиграл в серии пенальти в матче против сборной Англии U18 +++ Том Роте (в аренде у Хольштайна) отметился голом в матче за сборную Германии U20 в товарищеской игре против сборной Франции (3:1) +++ Себастьен Аллер вернулся к тренировкам с командой

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ

22 апреля 2014 г.

Чиро Иммобиле в центре интересов «Боруссии»

После приобретения Адриана Рамоса и новой квалификации на Лигу Чемпионов после победы над «Майнцем» в Бундеслиге теперь уже ничто не мешает дортмундской «Боруссии» провести трансферную атаку и сосредоточить все свое внимание на поиске второго нападающего. И, похоже, что в центре интересов Дортмунда стоит теперь Чиро Иммобиле.

Хотя борьба с Шальке (6 очков преимущества) за 2 место в Бундеслиге все еще бурлит, а сам сезон может быть увенчан выигрышем Кубка Германии, внутри клуба уже давно идет подготовка уже к следующему сезону.

20 млн.евро гарантированы

Благодаря прямой квалификации на Лигу Чемпионов, которая гарантирует дополнительно клубу 20 млн.евро, надежность планирования на следующий сезон становится все больше. Равно как и больше ничего не говорит против того, что клуб в действительности вложит немалые деньги на усиление своего состава, как говорил несколько месяцев назад Ханс-Иоахим Вацке.

Трансферы атакующих игроков Чи Дон Вона из «Аугсбурга» (бесплатно, контракт до 2018 года) и Адриана Рамоса из «Герты» (9 млн.евро, контракт до 2018 года) уже свершены, равно как и обратный выкуп Нури Шахина у мадридского «Реала» (7 млн.евро).

Должен прийти еще один нападающий

После официального опровержения со стороны «Мёнхенгладбаха» все еще вполне может свершиться приобретение талантливого центрального защитника «Фрайбурга» Маттиаса Гинтера, если клубы договорятся о сумме отступных за игрока (трансферная стоимость 10 млн.евро). Но и на этом трансферная активность «Боруссии» может не закончиться.

Стержнем усилий дортмундского клуба является приобретение еще одного нападающего. Как известно, в поле зрения «Боруссии» уже давно попал Чиро Иммобиле, 24-летний нападающий итальянского «Торино». Благодаря своим 20 голам в серии А он так же стоит на высоком счету и у других топ-клубов Европы. Но при этом существуют сложные отношения прав на этого игрока, которые могли бы усложнить этот трансфер. Так же интересными кандидатами остаются Альваро Мората из "Реала" и Ромелу Лукаку из "Челси" в аренде у "Эвертона".

«Боруссия» оставляет дверь открытой для Кагавы

Но так же «Боруссия» продолжает думать и о другом игроке: не особенно счастливый в «Манчестер Юнайтед», но по-прежнему любимый дортмундскими фанатами Синдзи Кагава должен подать сигнал, чтобы в Дортмунде задвигались все механизмы по его возвращению в клуб. Для японца по-прежнему остается дверь открытой. Но для этого он сам должен так же захотеть сделать такой шаг, но пока все так не выглядит.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта