С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

28 апреля 2014 г.

Хуммельс о конфликте «Боруссии» и Баварии

Неделями тлеет конфликт между официальными лицами «Боруссии» и Баварии. Центральный защитник Матс Хуммельс высказал свое мнение на этот счет.

Отношения между руководством Баварии и боссами дортмундской «Боруссии» в настоящее время находятся в маленьком кризисе. В последнее время речь шла между ними о матери Терезе, бароне Мюнхгаузене, о лжи, об отмене в будущем совместных обедов и наступлении холодного периода отношений – такова хронология конфликта. Ханс-Иоахим Вацке, Карл Хопфнер и Карл-Хайнц Румменигге находятся в словесном клинче. Но как на это все смотрят игроки команд? В конце концов, главный костяк сборной Германии, которая поедет на чемпионат мира в Бразилию, составляет блок из игроков «Боруссии» и Баварии.

«Не нужно каждые 3 дня говорить о другом клубе»
Матс Хуммельс, шеф защиты дортмундской «Боруссии» и воспитанник мюнхенской Баварии, в интервью Kicker сказал свое мнение по этому поводу. По его словам, плохие отношения между руководителями клубов никак не отражаются на игроках, даже напротив: «У нас мнение, что иногда хорошо говорить о других клубах. Но только не нужно говорить о другом клубе каждые 3 дня».

И в сборной так же нет никакого деления на лагеря и блоки, как заверяет Хуммельс: «Важно то, что у всех перед глазами одна общая цель и каждый сражается друг за друга на поле. И говорят ли после этого друг с другом за завтраком или три раза в день играют вместе в Playstation или в карты, на мой взгляд, это уже несущественно».

Но перед началом чемпионата мира состоится 17 мая финал Кубка Германии, в котором сразятся «Боруссия» и Бавария. Хуммельс надеется на повторение финала 2-летней давности, когда в 2012 году его клуб крупно обыграл мюнхенцев со счетом 5:2. «Я не имел бы ничего против такого исхода встречи. Мы все знаем, как это тяжело обыграть Баварию. Но мы так же знаем, что мы это умеем делать», пояснил 25-летний защитник.

Но то, что в силу прошлых матчей обе стороны очень хорошо знают друг друга, по мнению Хуммельса, не играет никакой роли: «Одно дело знать слабые стороны соперника, но другое – обнаружить эти слабость и в таком матче воспользоваться ими. И искусство претворить это в жизнь – невероятно тяжелое».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта