С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

25 апреля 2014 г.

Матс Хуммельс должен остаться в «Боруссии»

Матс Хуммельс достиг согласия с Барселоной? Таким было сообщение буквально сутки назад. И оно подтвердилось в одном: центральный защитник «Боруссии» снова и снова упоминается во взаимосвязи с испанским клубом. И после того, как стало известно о временном снятии с Барселоны запрета на проведение трансферов, сразу же испанские газеты стали писать о согласии между каталонцами и Хуммельсом. Но это все далеко от истины.

Все началось в октябре 2013 года, когда Матс Хуммельс якобы получил от «Боруссии» Дортмунд согласие о том, чтобы по окончании сезона он может перейти в Барселону. И за приличные 35 млн.евро заменить там легенду клуба Карлеса Пуйоля. «Барса относится к тем клубам, которые меня стали бы интересовать», сказал тогда Хуммельс.

Осенью 2013 года был достигнут предварительный апогей по поводу перехода немецкого центрального защитника, агент которого (и его же отец в одном лице) Херрманн Хуммельс сразу же обозначил опровержение. «В этом слухе ничего нет. Это всего лишь словесная перепалка», пояснил он в интервью Sky. Таким образом, уход из клуба шефом защиты «Боруссии» не рассматривается.

«Барселона относится к 2-3 клубам, о переходе в которые я бы стал задумываться», сказал однажды Матс Хуммельс. И поэтому вполне логично, почему с тех пор трансферные слухи о его возможном переходе никогда не прекращались, а сейчас, после временного снятия трансферного запрета, вновь стали бурлить. Напомню, что испанская газета As сообщала о якобы достигнутом согласии между игроком и Барселоной.

Но так как 25-летний игрок сам относительно недавно высказывался «за Боруссию», то сообщения испанских газет действительно выглядят недостоверными. В частности, в начале апреля Матс Хуммельс в интервью сказал следующее: «Я могу очень хорошо идентифицировать себя с тем, в какой футбол мы играем и жить им».

И для него это играет бОльшую роль, чем более высокий размер заработной платы. «Есть достаточно причин, чтобы долго оставаться в одном клубе. И многим, как и мне, важно играть в подходящий мне футбол с командой, которую считают как в спортивном, так и в человеческом плане симпатичной», сказал тогда Хуммельс.

Портал goal.com в свою очередь предполагает, что все же в этих слухах доля правды есть, так как они так упорно держаться. Конечно, если абстрагироваться, то Хуммельс подошел бы Барселоне, учитывая его стиль игры. Каталонцы ищут сильного в игре первым пасом партнера в центр защиты в помощь к Жерару Пике. Помимо него, кандидатами являются Давид Луиз из «Челси» и Тиаго Сильва из «ПСЖ». Но намного важнее кажется другое: Барселона тоже подошла бы Хуммельсу. Стиль игры и амбиции клуба соответствуют ему.

Но неважно, насколько много правды заложено в этих слухах, последнее слово так или иначе остается/останется за «Боруссией». В конце концов, у Матса Хуммельса долгосрочный контракт до 2017 года и без досрочного выкупа за определенную сумму. Приличные 35 млн.евро должна выложить Барселона минимум (при этом в прессе упоминалась цифра якобы о договоренности в размере в 25 млн.евро, что уже не выглядит достоверным). Отец и агент Хуммельса не был доступен, а сам игрок и клубы так же не выступали с заявлением.

Затишье перед бурей или, напротив, отлив после прилива? Скорее очевидно одно: Матс Хуммельс должен остаться в Дортмунде. Как минимум на один сезон.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта