С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

29 мая 2014 г.

Вацке: «Судья Майер должен был бы извиниться»

История со скандальным финалом Кубка Германии, кажется, не знает своего конца. После «украденного» гола в матче против Баварии босс «Боруссии» Ханс-Иоахим Вацке и дальше отчитывает судью того матча Флориана Майера.

Коммерческий директор «Боруссии» критикует поведение арбитра в завершении финала Кубка Германии (0:2) против Баварии.

Вацке: «Я его лично даже не упрекаю за его самое явное ошибочное решение, но то, что он не имеет даже минимума уважения к «Боруссии» и, прежде всего, к нашим игрокам, это меня очень злит».

И, прежде всего, к Матсу Хуммельсу. В конце концов, это был именно шеф защиты «Боруссии», гол которого не был засчитан. Судья Майер был против него. Гола не было! Игра после этого дошла до дополнительных таймов, которая завершилась лучшим концом для Баварии благодаря голам Роббена и Мюллера.

По завершении матча была критика в адрес судьи со стороны дортмундцев. При этом Вацке считает упрек «Боруссии» в том, что она не умеет проигрывать, необоснованным.

Босс «Боруссии» обосновывает правоту этих жалоб: «Нам может быть позволено указывать на то, что у нашей команды, которая славится игрой в контратаке, в игре, в которой у нас явно были лучшие физические кондиции в конце основного времени, был украден единственный, забитый по правилам в основное время матча гол в конечной фазе встречи».

Украденный гол в Берлине – продолжение следует.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта