С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

20 июня 2014 г.

«Боруссия» Дортмунд: натиск на Восток

На днях стало известно о том, что «Боруссия» Дортмунд хочет открыть для себя на Дальнем Востоке новые быстро растущие рынки. И как первый клуб Бундеслиги вице-чемпион Германии откроет свое представительство в Сингапуре, который называется «азиатской Швейцарией». «Боруссия» планирует сделать это перед стартом Лиги Чемпионов и тем самым ознаменовать для себя начало покорения не только европейского футбольного, но и азиатского экономического рынков.

«Боруссия» вступает на новый путь в зарубежном маркетинге. Дортмунд как первый немецкий клуб откроет свое собственное представительство в Сингапуре. «Мы хотим открыть для себя новые целевые рынки. После того, как мы узнали уже об определенном внимании на юго-восточном пространстве, мы решили быть представлены там на долгий срок», сказал Карстен Крамер, директор «Боруссии» по маркетингу и сбыту.

И Сингапур имеет все условия для этого. В конце концов, островное государство с 5,3 млн.жителей в южной оконечности Малайского полуострова является регионом, на котором уже представлены титульный спонсор концерн Evonik и технический спонсор концерн Puma. Но так же имеет свое представительство в Сингапуре и партнер клуба компания Wilo. «А с июня 2012 года там свой офис имеет так же и Немецкая Футбольная Лига. Так что существует много моментов, которые мы хотим и можем использовать», обосновал Крамер рациональность выбора именно этого региона для продвижения бренда «Боруссии» на азиатском рынке.

Сингапур относится к так называемым странам «Четырех азиатских тигров», которые на протяжении многих лет демонстрировали высокие показатели экономического роста, и является местом для разгона своей деятельности многих финансовых инвесторов.

«Сингапур – это экономический эпицентр региона, азиатская Швейцария. И мы осознанно ищем близость с лицами, принимающими важные решения на этом рынке», подчеркнул Карстен Крамер.

Попутный ветер благодаря международным успехам

За истекший финансовый отчетный год дортмундцы заработали 305 млн.евро. «Наше основное внимание неизменно уделяется немецкоязычному пространству и граничащим с Германией странам-соседям», пояснил Крамер. Так, известно, что в Швейцарии, Австрии, а так же в Польше «Боруссия» крайне популярна. «Но так же нашим долгом является и то, чтобы выглядывать наружу и в дальний мир», говорит Крамер.

Развитие прошедших лет, с выходом в финал Лиги Чемпионов 2013 года является, по его словам, идеальным условием для «новой внешней политики» клуба. «У нас есть попутный ветер благодаря международным успехам. И его мы хотим использовать», говорит Крамер.

Таким образом, дортмундцы следуют примеру мюнхенской Баварии, но в то же время осознанно ставят на другие ключевые моменты. В то время, как мюнхенцы обрабатывают преимущественно китайский рынок и рынок США, дортмундцы видят в Сингапуре некий опорный пункт в своих усилиях и дальше расширить свою позицию на дальневосточном футбольном рынке.

«Боруссия» утроила свои обороты в Азии

«Мы уже собрали первый положительный опыт в Японии, но так же наши обороты на других азиатских рынках за прошедшие годы утроились», говорит Крамер. Высокое число пользователей, пользующихся сервисами домашней страницы официального сайта «Боруссии» и предложениями в области социальных медиа, дают повод для надежды, что в Азии дремлет еще более огромный «черно-желтый» потенциал развития.

Среди топ-10 стран, из которых значатся зарубежные посетители официального сайта «Боруссии», представлено сразу 7 азиатских государств (Китай, Япония, Малайзия, Вьетнам, Таиланд, Южная Корея и Сингапур).

Подчеркивание интернациональности собственого бренда может быть так же полезно и для того, чтобы привлечь в качестве стратегического партнера большой международный концерн. И хотя недавно Deutsche Bank решил против присоединения к «Боруссии», Ханс-Иоахим Вацке подтвердил намерение клуба «вести дальнейшие переговоры по зондированию» и поиску партнеров. «Уже имеется наличие интереса некоторых крупных компаний», сказал тогда коммерческий директор «Боруссии».

И в этом деле экспансия в Азию может быть полезна для «Боруссии». «Это делает нас интересными как для стратегического партнера, так и для новых спонсоров», сказал Крамер. Но несмотря на все это фундаментальная философия «Боруссии» не изменится. «Мы является традиционным клубом с корнями в Руре. Это будет так и оставаться», подчернул Карстен Крамер.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта