Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

21 июня 2014 г.

Сыграет ли сегодня Матс Хуммельс?

Сегодня сборная Германии хочет во втором матче при второй победе на турнире в игре против сборной Ганы обеспечить себе выход в плей-офф. И пока что вопрос участия команды Иоахима Лёва в 1/8 финала остается таким же открытым, как и вопрос участия Матса Хуммельса в вечерней игре.

Вчера Иоахим Лёв выразил свои тайные надежды, что Матс Хуммельс еще успеет восстановиться непосредственно к матчу. «У Матса Хуммельса повреждение. Он провел беговые упражнения, но еще не на 100% в форме. Он еще не участвовал в единоборствах и не делал ускорений. Он попытается это сделать на завершающей тренировке. Тогда мы решим, играет он или нет», сказал бундестренер в пятницу. Матс Хуммельс провел полностью завершающую тренировку, но будет он играть или нет, пока неясно.

Напоминаю, что Матс Хуммельс восстанавливается после повреждения колена, которое он получил в первой игре против сборной Португалии. На случай, если он не сможет сыграть, его могли бы заменить Шкодран Мустафи или Маттиас Гинтер. Есть так же вариант, что Джером Боатенг переместится с правого фланга защиты в центр, а другой игрок из запасных займет его позицию. Но сам Иоахим Лёв вчера сказал так же следующее, и это может быть ключевым: «Я бы не охотно стал менять защиту. Но если нам это придется делать, у нас есть наготове хорошие решения».

Интересно, что на закрытой тренировке Иоахим Лёв дважды наигрывал вариант с Гинтером рядом с Пером Мертезаккером, а Боатенг и Хёведес играли, как и в первом матче, справа и слева. То есть, такое ощущение, что бундестренер действительно хочет в случае неучастия Хуммельса проводить как можно меньше радикальных изменений на этой позиции. И именно в таком сочетании защиты Германия выиграла свою 7-ю подряд стартовую игру на чемпионатах мира, при этом сыграв на «ноль».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта