С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

20 июня 2014 г.

«Герта» хочет заполучить Юлиана Шибера

В казалось бы несдвигающемся с места деле Юлиана Шибера при его пребывании в «Боруссии» появилось новое движение. Менеджер «Герты» Михаэль Преетц хочет компенсировать вероятный уход из клуба Пьер-Мишель Ласогга и по этой причине он хочет приобрести Юлиана Шибера у «Боруссии».

Чемпионат мира в Бразилии на полном ходу. Но в Бундеслиге уже идут приготовления к новому сезону. И менеджер «Герты» Михаэль Преетц при этом очень активен. Отказ нападающего Пьер-Мишель Ласогга возвращаться и выступать за столичный клуб уже кажется фактически точным, так как он хочет твердо присоединиться к «Гамбургу» и выступать за него. И теперь Преетцу нужна замена и поэтому он бросает взгляд на резервиста «Боруссии» Юлиана Шибера.

Как сообщает Goal.com, спортивный менеджер «Герты» Михаэль Преетц заинтересован в приобретении несчастного в «Боруссии» Юлиана Шибера.

Уже были первые переговоры. Шибер и без этого не отказался бы от ухода из «Боруссии», так как в Дортмунде у него нет будущего, особенно с приходом Чи Дон Вона, Адриана Рамоса и Чиро Иммобиле. И, соответственно, он желает иметь больше игрового времени, для этого ему нужно сменить клуб на менее притязательный и амбициозный.

Но трансфер Шибера в «Герту» означал бы то, что появилось движение в деле другой персоны: внутри клуба Пьер-Мишель Лассогга дал понять Михаэлю Преетцу, что он больше не хотел бы выступать за столичный клуб. И хотя у него еще есть контракт до 2015 года, но свое будущее он видит в «Гамбурге» - это он уже дал понять официальным лицам «Герты».

Таким образом, Преетц вынужден представить преемника, так как «Герта» не может себе позволить не получить никаких отступных за Лассогга, к тому же этим летом была бы последняя возможность получить за него какие-то деньги.

Так выбор был сделан в пользу Юлиана Шибера, у которого есть предложения и из-за границы. Как сообщал Goal.com 2 недели назад, «Уиган», «Вест Хэм» и «Селтик» заинтересованы в услугах 25-летнего нападающего. Шибер недоволен ситуацией в клубе и покинул бы Дортмунд: «Я не должен лгать в том, что я задумываюсь об этом».

Контракт Юлиана Шибера действует еще до 2016 года, но при небольшой сумме отступных в размере 1-2 млн.евро ничто не может помешать состояться этому трансферу. «Герта» хочет его получить, Шибер хочет уйти. И все это выглядит как идеальные условия для типично летнего трансфера.

2 комментария :

  1. А кореец к Боруссии летом присоединяется или продолжение аренды?

    ОтветитьУдалить
  2. Присоединяется летом. Речи об аренде не было.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта